Выпущена Windows 12 Lite. Ее уже можно купить и скачать

Спрос на программное обеспечение с каждым годом усиливается. Выпущенная еще летом 2015 года операционная система Windows 10, которая сейчас установлена более чем 900 млн электронных устройств, не устраивает очень многих пользователей, так как они регулярно сталкиваются с различными неполадками при ее использовании, мешающими использовать персональный компьютер, моноблок, ноутбук или иной гаджет. На радость всех тех, кто давно ждал чего-то нового, сегодня, 11 февраля 2020 года, была выпущена Windows 12 Lite, то есть новая операционная система. Ее уже можно купить и скачать, но сама американская корпорация Microsoft не имеет к ней никакого отношения, потому что создана она была без ее участия или же одобрения.

Пользователи с форума Reddit сообщили о том, что на территории Великобритании на рыночных павильонах появились в продаже диски и флешки с операционной системой Windows 12 Lite, которая, как отмечается, является новой операционной системой для огромного множества различных электронных устройств, потому что она одинаково хорошо совместима как с персональными компьютерами, так и со многими другими гаджетами. Как говорится в информации, которая идет вместе с ОС, ее можно установить на компьютер вместе с Windows 7 или Windows 10, то есть в качестве дополнительной платформы. В описании новейшего программного обеспечения сказано о том, что оно загружается за 15 секунд, а вместе с тем поддерживает драйверы компании Nvidia для работы с графическими картами, что делает ее совместимой с играми.

Интересно, что для установки такой ОС на электронное устройство не требуется лицензионный ключ активации, потому что платформа доступна бесплатно, но за диск или флешку с ней придется заплатить деньги. Стоимость одной версии Windows 12 Lite оценивается в 5 фунтов (около 450 рублей). По словам разработчиков новейшей операционной системы, она работает в три раза быстрее Windows 10, что позволяет при ее использовании быстрее выполнять привычные задачи. Никакой рекламы в этой платформе также нет, как и вирусов, поэтому после ее установки, по словам разработчиков, можно сразу же начинать ее полноценное использование. Пользователям с этого самого форума стало интересно, что же это за новая ОС, поэтому они решили купить диск с такой и проверить его содержимое.

Как оказалось, новая Windows 12 Lite – это дистрибутив Linux, в котором изменили интерфейс и использовали обои из Windows 10. Получается, что сама компания Microsoft не имеет к новой операционной системе никакого отношения, а использовать схожее название разработчики решили только ради того, чтобы привлечь как можно больше внимания к своей новой разработке, ведь бренд Windows знаком всем современным пользователям. Не исключено, что уже вскоре американская корпорация начнет заниматься действиями, направленными на борьбу с использованием ее бренда на продукции, реализуемой за деньги, но есть ли для этого законные основания пока что неизвестно, потому что ответ на этот вопрос могут дать только юристы из Великобритании, где такие диски с новой ОС и поступили в продажу.

Ранее стало известно о том, что в меню «Пуск» в Windows 10 появилась навязчивая реклама.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.