В меню «Пуск» в Windows 10 появилась навязчивая реклама

Все чаще и чаще люди по всему миру используют различные электронные устройства, а поскольку они не могут работать без установленной операционной системы, такие также стремительно набирают популярность. Наиболее известной и распространенной ОС для персональных компьютеров, моноблоков и других электронных устройств сейчас является Windows 10, которая была создана и выпущена еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло почти пят лет, однако идеальной сделать ее компании Microsoft так и не удалось, но между тем она не упускает возможности по максимуму зарабатывать деньги на всех пользователях, которые ее используют, делая это даже не смотря на то, что лицензия для десятой «винды» стоит целых $200, во сколько оценивается базовая редакция операционной системы, то есть наиболее дешевая из всех доступных.

Специально ради продвижения своего фирменного веб-браузера компания Microsoft добавила в меню «Пуск» внутри операционной системы Windows 10 рекламу, которая отображается на заметном месте – в верхней части списка доступных приложений, установленных на компьютер. Эта реклама содержит надпись «Все еще пользуетесь Firefox? Microsoft Edge уже здесь» и логотип интернет-обозревателя от американской корпорации, который она таким образом продвигает. При этом над браузером Mozilla Firefox и всеми его пользователями словно насмехаются, делая намек на то, что так уже никто не поступает в настоящее время. Это не просто некрасиво по отношению к пользователям, которые используют платную ОС, но еще и как минимум глупо.

Достаточно вспомнить историю интернет-браузера Internet Explorer, который компания Microsoft всеми силами продвигала, однако он сильно уступал решениям от других компаний. В те годы никто не смеялся таким образом над этим интернет-браузером хотя причин для этого было намного больше. В настоящее же время у браузера Edge нет ни одного преимущества перед доступным на рынке Firefox, поэтому реклама американской корпорации является как минимуму просто глупой, ведь рекламируется продукт, который по совокупности качеств хуже, чем тот, который якобы наоборот хуже. К счастью, отключить рекламу в меню «Пуск» все же можно, а нужно для зайти в «Настройки», после чего в раздел «Персонализация» и перейти в «Пуск». Вслед за этим требуется нажать на кнопку «Иногда показывать предложения», произведя ее отключение.

После этого реклама внутри операционной системы Windows 10 окажется отключена, благодаря чему можно будет избавиться от упоминания Microsoft Edge, то есть просто ужасного по совокупности качеств браузера, хотя в последние годы он конечно же стал намного лучше, чем раньше. Вполне себе очевидно, что американская корпорация Microsoft полагается на дешевые маркетинговые приемы вместо того, чтобы создавать по-настоящему качественные продукты, заставлять пользоваться которыми никого не придется, так как все будут сами этого хотеть. Навязчивая реклама в десятой «винде» – это далеко не единичный случай, потому что она время от времени появлялась и раньше.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.