Microsoft выпустила новую Windows Core OS с возможностями Android

Американская корпорация Microsoft в настоящее время уделяет не слишком много внимания выпущенной еще в 2015 году операционной системе Windows 10, а связано это с тем, что она очень сильно устарела, утратив в полной мере свою прежнюю привлекательность. В настоящее время данное ПО уже не может удовлетворять всех желаний и потребностей простых пользователей, поэтому, вне каких-либо сомнений, миллионы людей ждут выхода новой платформы, а окажется такой Windows Core OS, сведения о которой сегодня, 4 февраля 2020 года, попали в сеть. Инсайдеры опубликовали изображение интерфейса новой платформы, которая, по их словам, уже выпущена для закрытого тестирования внутри компании, тогда как ее публичный анонс случится через несколько месяцев.

Сообщается, что Windows Core OS – это не просто новая операционная система, а целая платформа, которая станет основой для всех последующих ОС компании Microsoft. Что именно это означает неизвестно, но зато уже имеются данные о том, что эта платформа приносит с собой некоторые возможности Android. Так, разработчики решили добавить в свою платформу полноценные виджеты с различными возможностями, начиная с базовых и заканчивая продвинутыми. Помимо этого, новенькая операционная система содержит в себе новую панель уведомлений, которую, судя по ее внешнему виду, полностью скопировали с платформы Google, чтобы лишний раз не тратить денежные средства и время на разработку чего-то принципиально нового.

Панель уведомлений, на котором располагаются виджеты, пользователи смогут подстраивать под себя и свои нужды, поэтому она должна оказаться намного удобнее и проще с точки зрения использования, чем в Android по умолчанию от Google. Новейшая ОС построена на базе модульного ядра, поэтому она сможет работать на персональных компьютерах, ноутбуках, моноблоках, телевизорах, планшетах, автомобилях, серверах, телеприставках и каких-либо других электронных устройствах, удовлетворяющих минимальным системным требованиям для запуска. Сложно сказать, насколько новенькая ОС окажется продвинутой, однако, скорее всего, ей будет чем приятно порадовать всех пользователей, помимо всех этих новшеств и заимствований из Android.

Разработка Windows Core OS, по данным источника, находится в завершающей стадии, а проходящее сейчас ее закрытое тестирование это доказывает. Вестись такое будет до самой ее презентации, а состояться она должна уже весной этого года. Ожидается, что после анонса все желающие смогут самостоятельно сами скачать новую ОС и начать ее тестировать вплоть до релиза финальной стабильной сборки, а выйдет такая осенью 2020 года. Ожидается, что данная операционная система окажется быстрее, надежнее, автономнее, стабильнее и безопаснее доступной сейчас Windows 10, а еще она должна предложить единый интерфейс и переработанные с точки зрения внешнего вида стандартные приложения, сделав все такие одинаково привлекательными и удобными для постоянного использования на ежедневной основе.

Не так давно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.