Выпущена бесплатная Windows 11 взамен Windows 10

Доступная сейчас на рынке операционная система Windows 10 уже очень сильно устарела, а случилось это по той простой причине, что она вышла почти пять лет назад, за которые технологии шагнули далеко вперед. На радость всех пользователей, которые уже устали от десятой «винды» и всех тех проблем, которые она в себе содержит, уже вскоре окажется выпущена новая платформа для электронных устройств, называться которая будет Windows 11. Как стало известно от инсайдеров, в начале 2020 года компания Microsoft выпустила данную платформу, предоставив к ней доступ ограниченному кругу людей, своим собственным сотрудникам и партнерам бренда. Даже не смотря на отсутствие официального анонса, уже известно о том, чем именно эта платформа порадует всех пользователей.

Так, самое главное и важное его новшество в том, что Windows 11 является бесплатной, то есть она будет распространяться на основании бесплатной лицензии, а не какой-либо другой, и это делает ее очень выгодной в полной мере. Если учесть, что сейчас базовая лицензия для Windows 10 обходится в целых $200 (12 600 рублей), такая «фишка» новой платформы гарантированно всех порадует. Компания Microsoft решила сделать свою ОС совершенно бесплатно вовсе не просто так, а для того, чтобы она могла полноценно конкурировать с доступными сейчас на рынке macOS и Linux, которые распространяются без какой-либо платы уже много лет, а некоторые так и вовсе всегда были бесплатными. Зарабатывать же денежные средства американская корпорация собирается на дополнительных возможностях, вроде платной подписки на офисный пакет Office 365.

По имеющимся в настоящее время данным, новая ОС полностью заменит собой доступную сейчас на рынке Windows 10, предложив пользователям целую массу различных приятных особенностей. Она окажется способна запускать любые существующие сейчас приложения PWA, Win32 и UWP, благодаря чему ей на самом деле удастся заменить десятую «винду», так как Windows 11 будет в полной мере совместима со всеми уже доступными сейчас приложениями и играми, а это совершенно точно очень и очень сильно порадует всех пользователей. Конечно, не обойдется и без более значимых преимуществ, а одним из таких окажется модульная структура, за счет которой новенькая операционная система сможет полноценно работать не только на компьютерах, планшетах, ноутбуках моноблоках, но и на телевизорах, серверах и прочих гаджетах.

В остальном, Windows 11 предложит пользователям совершенно новы внешний вид всего интерфейса, переработанные стандартные приложения, а также целую массу других приятных особенностей, которые сделают эту платформу очень и очень удобной с точки зрения постоянного повседневно использования. Вне каких-либо сомнений, новая операционная система обеспечит повышенную скорость работы, увеличенную надежность и стабильность, а также в разы усилит систему защиты. Ожидается, что американская корпорация Microsoft сама официально анонсирует свою новую ОС уже в ближайшие несколько месяцев, после чего начнется ее публичное тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Финальная же стабильная сборка новой платформы увидит свет в конце 2020 года, по крайней мере в этом уверены инсайдеры.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.