Windows 10 получила поддержку бесплатных голосовых звонков

Самой новой и современной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, выпущенная более четырех лет назад. До сих пор, даже не смотря на ее столь давний изначальный релиз, в нее внедряют новые функции и возможности. Вероятно подобным образом американская корпорация хочет сделать свою фирменную платформу лучше во всех отношениях, а идут ради этого в ход все средства и методы, но зачастую именно на усмотрение самих разработчиков. Сегодня, 28 января 2020 года, наконец-то случилось то, о чем начали сообщать еще во второй половине 2019 года. Дело в том, что все персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки и другие электронные устройства получили поддержку бесплатных голосовых звонков, а совершать такие можно на любые номера, причем как внутри страны проживания, так и за ее пределами.

До недавнего времени новая возможность была доступна только таким пользователям, которые подписались на бета-обновления Windows 10 в рамках Windows Insider Program, однако теперь, начиная с сегодняшнего дня, она доступна каждому. Получить к ней доступ проще простого, так как для этого нужно просто всего-навсего посетить официальный магазин Microsoft Store, конечно же через интернет, после чего загрузить оттуда обновленное приложение Your Phone. После этого появится возможность с его помощью совершать голосовые звонки без какой-либо платы и всего подобного. Новая функция работает в паре с телефонами на базе Android, то есть, проще говоря, компьютер выступает чем-то вроде беспроводной трубки.

Так, после настройки работы такой возможности через приложение Your Phone, у пользователей появляется возможность принимать входящие звонки прямо с компьютера, ноутбука, планшета или какого-то другого устройства на Windows 10, поступающие на смартфон под управлением Android. Если требуется позвонить, сделать это также можно прямо через десятую «винду», вручную набрав желаемый номер или выбрав такой из записной книжки телефона. За трансляцию сигнала и информации с одного устройства на другое совершенно ничего не требуется платить, а это делает все это нововведение крайне полезным и привлекательным по совокупности факторов. Нельзя не заметить, что для работы такой функции на телефон должна быть установлена программа Your Phone, доступна которая в магазине Google Play.

Новая функция позволяет совершать и принимать голосовые звонки прямо с компьютера, не отвлекаясь от рабочего процесса. При этом, смартфон под управлением операционной системы Android может быть подключен к ПК как при помощи кабеля, так и беспроводным путем, а это делает новую запущенную возможность невероятно удобной в полной мере. Еще не так давно о подобных возможностях можно было только лишь мечтать, однако теперь в этом уже нет никакой нужды. Опция доступна жителям России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Европы, США, Японии, а также множества других государств, где официально распространяется операционная система Windows 10. В будущем Microsoft обещает добавить и другие полезные функции в свою ОС.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.