Операционная система Windows 10 оказалась намного хуже Windows 11

Наиболее современной операционной системой компании Microsoft сейчас является Windows 10, а делают ее создатели все ради того, чтобы данная платформа сумела крайне быстро обрести широкую популярность среди пользователей. В настоящее время эта ОС уже установлена на более чем 900 млн электронных устройств, и с каждым днем эта цифра постепенно становится все больше и больше. Связано это с тем, что это программное обеспечение постоянно развивается, то есть в него снова и снова внедряют различные новшества, стремясь сделать его как можно более привлекательным во всех отношениях. Тем не менее, постепенно жизненный цикл доступной сейчас десятой «винды» подходит к концу, поэтому вскоре окажется представлена и выпущена на рынок Windows 11, то есть новейшая платформа для электронных устройств.

За последние двадцать пять лет еще ни одна ОС компании Microsoft не оставалась самой актуальной в своем классе более чем пять лет подряд, и выпущенная Windows 10 в 2015 году не станет исключением из правил, поэтому уже в нынешнем 2020 году ее должна сменить новейшая платформа, и о такой кое-что известно уже сейчас, даже до официальной презентации. Так, в частности, пользователи могут рассчитывать на совершенно новый пользовательский интерфейс, который будет выгодно выделять ее на общем фоне любых других. Ради создания такого разработчики оказались вынуждены пересоздать все стандартные приложения, разработать единый стиль Fluent Design нового поколения, а также внедрить массу других новшеств, вплоть до обновления всей навигации.

Новая операционная система в лице потенциальной Windows 11 обладает единым интерфейсом, который является таким для планшетов, ноутбуков, моноблоков, планшетов и других электронных устройств, поэтому использовать эту операционную систему окажется максимально удобно и приятно, а это конечно же дорогого стоит, ведь ничем подобным доступная в настоящее время на рынке Windows 10 и близко похвастаться не может. Пользователей также ждут усиленная система защиты, повышенная стабильность, новый подход к процессу установки обновлений, увеличение производительности в играх, а также множество других новшеств, включая новые функции. За счет модульного ядра новая ОС окажется способна работать на устройствах, обладающих процессорами x86, x64 и ARM, то есть она будет максимально универсальной.

Важнее всего то, что Windows 11 окажется бесплатной, по крайней мере по данным от инсайдеров. Сделать ее такой американская корпорация Microsoft хочет ради того, чтобы это программное обеспечение могло лучше конкурировать с macOS и Linux, которые вот уже как более пяти лет распространяются бесплатно, что делает их очень и очень привлекательными. Зарабатывать же деньги разработчики будут на различных дополнительных возможностях, вроде подписки на офисный пакет Office 365 и дополнительного пространства в облачном хранилище OneDrive. Ожидается, что данная ОС окажется выпущена уже в нынешнем году, вероятнее всего, ближе к концу году. Случится это, конечно, после ее официальной презентации, а ждать такой слишком долго не придется, так как время Windows 10 подходит к концу.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила бесплатную замену Android и Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.