Microsoft бесплатно выпустила «убийцу» Windows 10

Сейчас на рынке операционных систем самой известной и популярной в своем классе является Windows 10, а выпущена она была еще очень и очень давно. Так, данная платформа увидела свет летом 2015 года, а с тех самых пор прошло уже почти целых пять лет, за которые она успела сильно устареть. Даже не смотря на то, что у Microsoft имеется колоссальный опыт в создании обновлений для десятой «винды», время от времени она все равно очень силон лажает, потому что пользователи получают сломанные апдейты, которые что-то повреждают внутри ОС и мешают ей корректно полноценно работать. Впрочем, терпеть весь этот ужас осталось не слишком уж долго, так как совсем скоро случится релиз новейшей операционной системы, а носит она пока что кодовое название Lite OS.

Журналисты обнаружили в официальных технических документах Microsoft, которые попали в свободный доступ, упоминание новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных электронных устройств. Данная платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями, что делает ее очень и очень привлекательной настолько, насколько это вообще возможно. Это первая ОС компании, которая может похвастаться модульной структурой, то есть она построена на базе ядра wCore, за счет чего платформа имеет сразу несколько значительных преимуществ. В число таких входит возможность установки обновлений в фоновом режиме без постоянной перезагрузки электронного устройства, что положительно сказывается на процессе его использования.

Уже известно, что Lite OS станет заменой Windows 10, потому что она способна запускать как универсальные приложения PWA и UWP, так и классические Win32. Это означает, что любые существующие сейчас для десятой «винды» программы смогут в полной мере работать на этой платформе, и это совершенно точно сильно порадует всех пользователей. Новейшая платформа принесет с собой новый внешний вид, широкие функциональные возможности, полностью переработанные стандартные приложения Microsoft, усиленную многократно систему защиты, а также, кроме того, множество других приятных особенностей, которые сделают процесс использования любых гаджетов на базе этой ОС максимально приятным во всех отношениях.

По имеющимся сейчас данным, компания Microsoft официально представит новую операционную систему уже в первой половине 2020 года, то есть ждать этого самого момента осталось не слишком долго. Вскоре после анонса начнется открытое бета-тестирование ОС, а принять в таком случае могут все желающие без каких-либо сложностей, причем бесплатно. Финальная стабильная версия этой платформы, как ожидается, окажется выпущена в октябре-ноябре этого года, то есть спустя какое-то время после ее первой презентации. Если данные от инсайдеров верны, то это программное обеспечение станет первой операционной системой американской корпорации, которое будет распространяться бесплатно на законных легальных основаниях. Использоваться такая стратегия будет для лучшей конкуренции с Linux и macOS.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.