Скачать Lite OS: замена Windows 10

Спрос на различные электронные устройства стремительно растет с каждым днем, а происходит это по той простой причине, что все более широкий круг людей предпочитает использовать различные гаджеты. Такие не могут работать без установленной на них операционной системы, и сейчас самой популярной в своем классе для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств является Windows 10, вышла которая изначально еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко заметить, прошло уже крайне много времени, и за такой период времени десятая «винда» сильно устарела, утратив свою прежнюю привлекательность. Миллионы людей недовольны тем, как она работает, и всех таких наверняка очень сильно порадует новость о том, что уже вскоре окажется возможно скачать Lite OS, то есть полноценную замену доступной в настоящее время на рынке платформы.

Новейшая операционная система пока что носит именно такое название, а занимается ее разработкой компания Microsoft, рассчитывая на то, что это программное обеспечение окажется лучше старого во всех отношениях, предложив пользователям целую массу различных преимуществ. Так, владельцы каких-либо гаджетов получат переработанный внешний вид, повышенную скорость работы, созданные заново стандартные приложения, единый дизайн всех элементов, а также, кроме того, множество других приятных особенностей, которые сделают эту ОС настолько привлекательной, насколько это вообще так и вовсе возможно. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на новую систему защиты, увеличенную многократно стабильность и на множество других приятных особенностей, делающих это ПО очень и очень привлекательным.

Уже известно, что когда все пользователи смогут скачать Lite OS, данная платформа будет полноценно работать как с универсальными приложениями UWP и PWA, которые многие сильно недолюбливают, так и с классическими Win32. Все это означает, что любые существующие сейчас для Windows 10 приложения смогут полноценно работать на новой платформе без лишних сложностей и ограничений, а это, конечно, дорогого стоит для всех тех, кто регулярно использует современное программное обеспечение. Существующая в настоящее время десятая «винда» обладает целой массой недостатков, и всех таких в новенькой ОС не окажется, поэтому она, вне каких-либо сомнений, сможет очень сильно порадовать всех пользователей, тем более что распространяться она, по слухам, будет бесплатно.

Так, если верить инсайдерам, все пользователи смогут использовать бесплатную версию Lite OS в полной мере, но для корпоративного использования этой операционной системы за нее придется заплатить деньги, и далеко не самые маленькие. Зарабатывать деньги Microsoft собирается на различных дополнительных платных сервисах и возможностях, в том числе на облачном хранилище OneDrive и на офисном пакете Office 365. Вне каких-либо сомнений, существующая в настоящее время Windows 10 гарантированно очень быстро утратит свою актуальность, когда все пользователи получат возможность легко и просто скачать новую платформу. Ожидается, что ее презентация состоится уже через несколько месяцев, тогда как финальная окончательная сборка увидит свет во второй половине 2020 года.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.