Tinder ввел верификацию пользователей. Как получить галочку подтверждения?

В последние годы тема фейковых учетных записей в различных сервисах стала крайне актуальной, потому что многие недобросовестные люди не просто используют чужие фотографии, но еще и, кроме того, используют такие для мошенничества и незаконной рекламы. Особенно сильно от фейков с чужими снимками страдают различные сайты знакомств, а самым популярным среди всех таковых является Tinder. Данный международный сервис для знакомств с новыми людьми сегодня, 23 января 2020 года, объявил о том, что он решил начать бороться с мошенниками, которых с каждым днем становится все больше и больше. Так, в частности, данный сервис ввел верификацию, пройти которую может любой желающий, чтобы таким образом доказать окружающим, что снимки в профиле на самом деле принадлежат ему, а не постороннему человеку.

Теперь в Tinder имеются учетные записи с галочной подтверждения, которая гарантирует, что фотографии в анкете принадлежат тому, кто их выдает за свои собственные. Эта самая галочка имеет синий цвет, и она отображается рядом с именем и возрастом, поэтому ее сразу же видят все пользователи. По словам руководства сервиса, подобным образом они хотят создать среду, в которой реальные люди будут общаться друг с другом, понимая, как они выглядят. Отмечается, что все учетные записи, которые имеют верификацию, имеют небольшой приоритет перед обычными профилями, то есть такие будут показываться пользователям чаще, а значит, что очевидно, удастся познакомиться с большим числом людей за прежний интервал времени. Все это, конечно, очень и очень важно для тех, кто любит знакомиться с мужчинами и женщинами.

Не стоит думать, что в этом сервисе знакомств можно найти только отношения с лицами противоположного пола, потому что это далеко не так. В Tinder можно легко найти единомышленников, новых знакомых, друзей и тех, кому интересны свободные отношения. Получать галочку верификации в учетной записи очень и очень просто, потому что для этого нужно просто зайти в приложение, обновив предварительно его до последней версии через App Store (iOS) и Google Play (Android), после чего, вслед за этим, зайти в настройки и нажать на пункт «Верификация». При этом, что крайне важно, в профиле уже должны быть какие-то фотографии. Вслед за этим нужно будет изобразить определенное действие или позу, как на экране телефона, и сделать снимок.

Для каждого пользователя свой собственный снимок, поэтому вероятность обмана системы исключена. На основе искусственного интеллекта (ИИ) будет проведена сверка всех добавленных в профиль фотографий со снимком, который был сделан для верификации. Если все было сделано правильно, сервис Tinder сообщит об успешной идентификации личности. Обычно, как правило, данная процедура занимает не более пяти минут. Новая функция верификации доступна на этом сайте знакомств пока что не всем, потому что возможность ей пользоваться предоставили в первую очередь тем, кто проживает в Ирландии и на Тайване. В ближайшие несколько дней или недель она появится в России, Европе, США и других регионах мира, благодаря чему процесс знакомства с кем-либо через интернет станет более безопасным.

Ранее стало известно о том, что сервис для знакомств Tinder временно позволяет получить премиум-подписку почти бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.