Microsoft нанесла сокрушительный удар в спину всем пользователям Windows 7

Американскую корпорацию Microsoft явно нельзя назвать таким брендом, который старается делать все ради заботы о пользователях своей продукции. Напротив, данный производитель электроники снова и снова внедряет такие новшества, которые негативно сказываются на привлекательности фирменных продуктов. Сегодня, 22 января 2020 года, этот бренд нанес сокрушительный удар в спину всем пользователям операционной системы Windows 7, поддержка которой прекратилась с 15 января. Прошла всего одна неделя с момента прекращения какой-либо поддержки этой седьмой «винды», но за этот период времени американский бренд придумал, как можно заставить всех пользователей перейти на более новую и современную платформу, является которая в настоящее время самой актуальной из всех доступных.

Так, компания Microsoft выпустила обновления KB4534310 и KB4534314, которые не принесли с собой совершенно ничего нового, однако все пользователи ощутили на себе их последствия. Дело в том, что сразу после установки апдейтов и перезагрузки компьютера, вместо привычных обоев ОС пользователи видят черный фон, то есть стандартные обои попросту куда-то пропали, в связи с чем старенькая операционная система начинает выглядит ужасно плохо. Как пишут пользователи с форума Reddit, дело в том, что последнее обновление для Windows 7 попросту удаляет из ОС стандартные обои и, после этого, производить их замену на черный фон. Таким образом разработчики вынуждают пользователей обновиться до новой платформы, в которой таких проблем нет.

Ранее эта компания еще не делала ничего подобного ради того, чтобы заставить пользователей перейти со старой ОС, выпущенной изначально еще в 2009 году, на новую. Вполне себе очевидно, что такие меры до хорошего не доведут, и уже вскоре многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, работающих на базе Windows 7, вполне могут обратиться в суд за защитой своих прав, подав коллективный судебный иск к Microsoft, чтобы хоть как-то сдержать данную компанию в ее стремлениях любыми способами и методами доставлять неудобства пользователям. Чтобы обои в ОС вернулись обратно, нужно вручную удалить обновления KB4534310 и KB4534314, после чего выполнить перезагрузку. Вслед за этим все вновь начнет корректно работать.

Компания Microsoft никак не комментирует такое положение дел, да и навряд ли она станет это делать, потому что ей это невыгодно. Руководство бренда, что очевидно, и дальше будет вставлять палки в колеса тем, кто использует Windows 7. Не исключено, что уже в ближайшем будущем и какие-то другие части ОС перестанут работать. К примеру, корпорация вполне может отключить меню «Пуск», запретить получение уведомлений или внедрить иные новшества, которые заставят пользователей задуматься о переходе на более новую. Данная ситуация наглядно показывает, как сильно данному бренду важны пользователи его продукции и насколько сильно он их ценит. Сотни миллионов человек уже убедились или вскоре убедятся в этом лично на собственном опыте.

Не так давно стало известно о том, что американская корпорация Microsoft выпустила новый браузер Edge для Mac и Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.