Realme Sayshat – «убийца» Xiaomi Mi Band 4

Вот уже как несколько лет бренд Realme развивается как независимая от корпорации Oppo компания, стремясь захватывать рынок с максимальной скоростью. В обозримом будущем данный производитель собирается выпустить на рынок крайне много различных электронных устройств из самых разных ценовых категорий, а одним из таких окажется спортивный браслет Realme Sayshat. Сегодня, 22 января 2020 года, в сеть появилась его официальная фотография, а еще, кроме того, инсайдеры поделились некоторыми данными о будущей новинке. Она, как и ожидалось, станет «убийцей» Xiaomi Mi Band 4, по крайней мере на это рассчитывает ее производитель, который крайне активно конкурирует с брендами Xiaomi и Reami, считая их своими самыми главными и основными соперниками.

Сообщается, что фитнес-трекер Realme Sayshat сначала будет выпущен только в Китае и Индии, но спустя несколько недель он появится в России и других странах мира, благодаря чему приобрести себе такой смогут все желающие, причем как в официальных магазинах компании-производителя, так и в розничных торговых точках по всей стране. Новый спортивный браслет оснащен 0,78-дюймовым AMOLED-экраном, но именно черно-белым, то есть монохромным. Выбрать именно такой небольшой дисплей с поддержкой сенсорного управления было решено для того, чтобы обеспечить внушительное время автономной работы. Так, в частности, этот трекер, по слухам, сможет работать без подзарядки более месяца, и это может стать одной и главных особенностей новинки.

Данный трекер будет продаваться в нескольких цветах, в том числе в черном и желтом, последний из которых является фирменным цветом бренда. Ремешок выполнен из износостойкого силикона с небольшим узором, который предотвращает скольжение браслета по руке. Новый фитнес-браслет окажется одним из самых дешевых на рынке, так как купить его окажется возможно буквально за 120 юаней или же, проще говоря, за 1 000 рублей. Подзарядка гаджета будет происходить при помощи специального магнитного зарядного устройства, которое войдет в комплект поставки, поэтому докупать что-либо дополнительно совершенно точно не придется. По имеющимся в настоящее время данным, Realme Sayshat сможет корректно полноценно работать со смартфонами на базе Android и iOS, то есть даже обладатели различных моделей iPhone смогут им пользоваться.

Трекер способен определять количество сделанных шагов, пройденное расстояние, подсчитывать сожженные калории, анализировать качество сна, измерять пульс в круглосуточном автоматическом режиме, отображать уведомления с телефона, а также осуществлять множество других действий, которые гарантированно пригодятся всем тем, кто захочет купить себе данный фитнес-браслет. Подключаться к телефонам он, вероятнее всего, будет за счет протокола Bluetooth 5.0, поэтому пользователи могут рассчитывать на радиус работы до 50 метров. Само собой, что и без защиты IP68 в Realme Sayshat не обойдется, а значит с ним окажется возможно плавать в бассейне, принимать ванну и душ, а также плавать в каких-либо природных водоемах, но только с пресной водой, потому как соленая выводит всю электронику из строя.

Ранее был озвучен самый главный недостаток Xiaomi Mi Band 4, который исправили в Xiaomi Mi Band 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.