Microsoft выпустила новый браузер Edge для Mac и Windows

Практически целый год компания Microsoft работала над тем, чтобы создать полноценный веб-браузер Edge на базе движка Chromium, и все это время он был доступен в виде бета-версии, установить которую без лишних сложностей могли все пользователи, сделав это без лишних сложностей и, что не менее важно, совершенно бесплатно. Сегодня, 15 января 2020 года, ситуация резко изменилось, потому что американская корпорация наконец-то выпустила финальную версию данного браузера, которая вышла для платформ Mac и Windows, то есть теперь владельцы любых современных компьютеров, планшетов и ноутбуков могут без лишних сложностей установить финальную версию данного веб-браузера, которая просто идеально работает на обеих операционных системах, уверяют разработчики.

За счет перехода на движок Chromium удалось добиться повышения скорости загрузки веб-сайтов, а также, кроме того, отрисовки (рендеринга) страниц. Кроме того, теперь Microsoft Edge эффективно блокирует вредоносные сайты и скрипты, делая это ради безопасности пользователей и тех данных, которые они предоставляют веб-сайтам. При этом, как отмечается, пользователи нового браузера могут легко и просто выбрать один из трех видов защиты, в число которых входят «Основной», «Уравновешенный», и «Строгий». При использовании последнего ресурсы будут досконально проверяться на какие-либо вирусы и трояны, однако в таком случае время загрузки страниц окажется пониженной, а нагрузка на процессор и все техническое оснащение электронного устройства наоборот возрастет.

Кроме того, благодаря началу использования движка Chromium, теперь все пользователи данного браузера могут легко и просто скачивать и устанавливать какие-либо дополнения из магазина Chrome Web Store, то есть можно легко и просто получить доступ к более чем 190 тысячам различных дополнений, которые расширяют функциональные возможности браузера. Новый веб-браузер в стадии Final уже доступен для загрузки с официального сайта Microsoft, где он доступен как в версии для Mac, так и в версии для Windows, то есть использовать его за счет этого может максимально широкий круг людей, который вообще этого пожелает. При необходимости, пользователи могут перенести все данные из Safari в данный браузер. В будущем планируется версия для Linux.

Ранее компания Microsoft не позволяла использовать свой браузер на Mac, по крайней мере Edge. Американская корпорация предоставляла всем желающим возможность пользоваться Internet Explorer для macOS с 1996 по 2003 год, а затем, после этого, она отказалась от такой стратегии, сделав ставку только на Windows. Загрузить новый веб-браузер на базе движка Chromium можно совершенно бесплатно, причем разработчики обещают постоянно его обновлять, снова и снова предоставляя пользователям доступ к различным новым функциям и возможностям, снова и снова внедряя различные новшества ради этого. Все будет делаться для улучшения пользовательского опыта и обеспечения максимальной степени защищенности.

Не так давно был найдет способ бесплатно получить 16-дюймовый MacBook Pro за 200 тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.