Microsoft «убила» обычную Windows 10

Сейчас операционная система Windows 10 в привычном всем виде установлена на более чем 900 млн электронных устройств, а уже вскоре, вероятно, окажется взята отметка в 1 млрд гаджетов. Впрочем, даже не смотря на такую большую популярность, назвать эту платформу идеальной и близко нельзя, потому что пользователи такой постоянно сталкиваются с различными неполадками в ее работе, которые мешают использовать компьютер, планшет, ноутбук или какой-то иной гаджет. Все дело в том, что десятая «винда» представляет из себя крайне проблематичную платформу, у которой ужасная система защиты, низкая стабильность, масса непредвиденных неполадок, сложный и запутанный интерфейс, а вместе с тем временами убогий внешний вид. Многие годы Microsoft игнорировала проблемы этой ОС, но все неожиданно наконец-то изменилось.

Как стало известно, разработчики решили «убить» обычную Windows 10, к которой все привыкли за почти целых пять лет ее пребывания на рынке, которые ей исполнятся уже в середине этого года. Как стало известно, все стандартные приложения в этой ОС заменят на новые, которые были переработаны и доработаны таким образом, чтобы учесть пожелания пользователей и сделать так, чтобы десятая «винда» стала на две головы выше по части визуальной привлекательности. По словам Microsoft, она уже приступила к тестированию переработанных программ, а вестись такое будет в течение нескольких недель. Нововведения затрагивают как стандартные приложения для десятой «винды», так и множество сторонних, входят в число которых Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и многие.

Внешний вид и дизайн всех приложений, созданных американской корпорацией Microsoft, будет переработан в рамках дизайнерского направления Fluent Design System, которое данная компания продвигает с мая 2017 года, когда она его впервые официально представила. Ожидается, что в рамках обновления 20H1, которое станет доступно всем пользователям Windows 10, внешний вид данной операционной системы изменится, в связи с чем она будет выглядеть совершенно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Скорее всего, изменения затронут и какие-то стандартные функции данной ОС, чтобы сделать ее еще более привлекательной во всех отношениях. Чем ближе будут все эти события, тем больше информации на этот счет будет раскрывать официальный надежный источник.

Пользователям грядущие перемены должны прийти по вкусу, ведь за счет таких использовать операционную систему Windows 10 станет намного более приятно, по крайней мере с визуальной точки зрения совершенно точно. Это уже большой прогресс, потому что Microsoft, по сути, едва ли в последние годы сделала что-то такое, что улучшило бы реальный опыт использования десятой «винды». Новые иконки и обновленный внешний вид всех стандартных приложений гарантированно положительно скажутся на этой платформе, в связи с чем использовать ее станет намного более приятно, легко и просто, а это именно то, о чем многие люди, владельцы различных компьютеров, уже очень давно мечтают.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.