Новая ОС работает в два раза быстрее привычной Windows 10

Ни одно электронное устройство в мире не может каким-либо образом работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, которая была создана и выпущена на рынок еще летом 2015 года. За более чем четыре года присутствия на рынке данная платформа успели обрести очень большую популярность среди пользователей. В настоящее время она установлена на более чем 900 млн электронных устройств самых разных классов. Тем не менее, на радость всех пользователей, уже совсем скоро окажется выпущена новая платформа, и такая окажется доступна для установки на компьютеры, планшеты, роутеры, ноутбуки, а также многие другие электронные устройства, коих в настоящее время на рынке очень и очень много на любой вкус и размер кошелька.

Так, в частности, в официальных технических документах компании Microsoft было обнаружено упоминание новой ОС, у которой пока что нет конкретного названия. В некоторых документах она фигурирует под наименованием Lite OS, однако вполне себе очевидно, что это ее временное название, тогда как в конечном итоге ее назовут как-то иначе, и это реальный факт. У новой платформы для компьютеров целая масса преимуществ перед доступной сейчас на рынке Windows 10. Главное среди таковых – это повышенная скорость работы, достигается которая за счет огромного множества различных особенностей. Так, например, новейшая платформа способна похвастаться новым ядром Windows Core (wCore), обеспечивает которое стабильную работу, надежную защиту от вредоносного ПО и фишинга, а также, кроме того, ощутимо быстрее справляется с обычными повседневными задачами.

В итоге, как следствие, можно с полной уверенностью сказать, что новая ОС в два раза быстрее привычной всем пользователям Windows 10, а это делает ее очень и очень привлекательной настолько, насколько это вообще так и вовсе возможно. Новейшая платформа не просто так имеет кодовое название Lite OS. Такое было выбрано из-за желания Microsoft, которая над ней работает, сделать данную операционную систему максимально простой, легкой и понятной для всех пользователей, а достичь этого, что очевидно, не так просто. В новой операционной системе пользователей ждет новый дизайн всех элементов, повышенная скорость, уникальный переработанный внешний вид всех приложений, а также, кроме того, система выдачи разрешений всем приложениям, чтобы защитить такие от вредоносного программного обеспечения.

Новейшая платформа, вне каких-либо сомнений, окажется лучше доступной сейчас Windows 10 абсолютно во всем, поэтому каждый человек, особенно с учетом повышенной надежности, при которой какие-либо небольшие апдейты перестанут выводить всю операционную систему из строя, как это крайне часто происходит в настоящее время. Осталось только дождаться сначала анонса новейшей платформы, а затем, после этого, ее релиза. Все это должно случиться уже в ближайшие несколько месяцев. Так, в частности, презентация Lite OS должна пройти уже в первой половине 2020 года, тогда как финальная стабильная версия этой платформы станет доступна спустя какое-то время, вероятнее всего, уже нынешней осенью. Сама Microsoft пока что еще не делала никаких публичных заявлений на этот счет.

Не так давно стало известно о том, как бесплатно получить лицензию для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.