Как бесплатно получить лицензию для Windows 10

Как известно, доступная в настоящее время всем желающим операционная система Windows 10 является далеко не бесплатной, потому что базовая лицензия для нее стоит целых $200 (13 000 рублей). В такую сумму денег обходится самая дешевая редакция Home, купить которую предлагают всем желающим для домашнего использования, на что намекает даже ее наименование. Тем не менее, на радость всех владельцев компьютеров, ноутбуков, моноблоков и прочих гаджетов, теперь все желающие могут бесплатно получить лицензию для этой ОС, не отдав за такую ни одной копейки. Это, вне каких-либо сомнений, крайне важно, ведь за счет этого можно будет использовать лицензионный продукт, который сможет обновляться без проблем, а еще все пользователи такого смогут использовать поддержку от Microsoft.

Операционная система Windows 10 изначально вышла еще летом 2015 года, а за более чем четыре года пребывания на рынке ее установили на более чем 900 млн электронных устройств из различных категорий, владельцы которых теперь ее на постоянной основе используют. Сколько из них пользуются лицензионной версией «винды», к сожалению, неизвестно, потому что подобной информацией американская корпорация Microsoft по каким-то причинам не делится. Как стало известно сегодня, 30 ноября 2019 года, все желающие могут легко и просто получить бесплатно лицензию для данной операционной системы, используя специальную официальную утилиту от разработчиков, а называется она Media Creation Tool.

Как стало известно от пользователей форума Reddit, компания Microsoft решила начать предоставлять всем лицензионную версию Windows 10 совершенно бесплатно, чтобы всем пользователям не приходилось платить $200 (13 000 рублей) за базовую самую дешевую по цене лицензию. Для того, чтобы такую получить, необходимо загрузить на свой компьютер программу Media Creation Tool, работающий на какой-либо другой ОС, а затем, после этого, ввести ключ продукта от уже имеющейся Windows 7 или Windows 8 (8.1). После этого начнется процесс обновления лицензии и загрузки всей операционной системы. Занимает данная процедура, как правило, около получаса, и все это время всю платформу можно в полной мере использовать без лишних сложностей.

Лицензионный ключ от старой ОС будет обновлен до такового для новой, в результате чего затем его всегда можно будет использовать в Windows 10, так как он будет определяться в качестве настоящего подлинного. Это реальная возможность совершенно бесплатно получить лицензию для десятой «винды», самой актуальной из всех доступных. Один из сотрудников Microsoft уже подтвердил, что это не какой-то баг в программном обеспечении компании, а действительно намеренно добавленная функция. По его словам, все это некий рекламный ход, направленный на то, чтобы пользователи переходили со старых операционных систем на новую как можно скорее. Как долго будет доступно такое предложение жителям всех стран мира – неизвестно.

Ранее был назван топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.