Windows 11 повергла пользователей в шок, и вот почему

Самой популярной и известной на рынке операционной системой для компьютеров, планшетов и прочих электронных устройств, предназначенных для работы, является Windows 10. Уже летом этого года данной платформе исполнилось пять лет, в течение которых она доступна на рынке. За такой период времени она оказалась установлена на более чем 900 млн электронных устройств, и с каждым днем таких становится все больше и больше. Впрочем, уже вскоре жизненный цикл десятой «винды» завершится, потому что еще ни одна ОС от Microsoft никогда не оставалась актуальной более чем пять лет с момента своего релиза, и едва ли десятая «винда» окажется исключением из правил. Именно поэтому Windows 11 уже вскоре станет всем доступна, а загрузить ее смогут все желающие, как ожидается, уже в нынешнем 2020 году.

Пускай сами разработчики из Microsoft пока что ничего и не сообщают о новой операционной системе для электронных устройств, но уже достоверно от множества самых разных источников известно о том, чем именно она сможет порадовать всех пользователей, которые решатся на то, чтобы произвести ее установку. При создании такой платформы, обладающей кодовым названием Lite OS, американская корпорация делала ставку на максимальные функциональные возможности, простоту интерфейса и на крайне высокую стабильность. Все это сможет предложить пользователям Windows 11, хотя это конечно же далеко не все, чем окажется способна приятно порадовать всех новейшая операционная система для компьютеров, планшетов, моноблоков, ноутбуков и прочих гаджетов, обладающих процессорами x64, x86 и ARM.

Сообщается, что новейшая операционная система принесет с собой полный редизайн всех элементов меню, полностью переработанные стандартные приложения, новые функциональные возможности, новую систему защиты с выдачей разрешений, совершенно новый принцип установки обновлений с повышенной надежностью, более высокий уровень стабильности, а также множество других приятных особенностей, которые сделают Windows 11 лучшей операционной системой из всех, которые когда-либо выпускала Microsoft. Кроме того, данная платформа получит нативную поддержку смартфонов на Android и iOS, поэтому владельцы таких смогут использовать множество различных возможностей, вплоть до дистанционного запуска мобильных приложений, что в ряде случаев может быть очень даже полезное и удобно.

По имеющимся сейчас данным, презентация новенькой операционной системы от Microsoft состоится уже через несколько месяцев, то есть случиться она должна в первой половине 2020 года. Сразу после анонса стартует процесс бета-тестирования новой ОС, принять участие в котором смогут все желающие без каких-либо сложностей и ограничений. Что же касается сроков релиза финальной стабильной версии Windows 11, то она, вероятнее всего, увидит свет осенью нынешнего года, когда ее смогут скачать и установить все желающие. Нельзя не заметить, что новейшая платформа в полной мере совместима с такими приложениями, как UWP, Win32 и PWA, то есть любые существующие сейчас программы и игры, работающие на Windows 10, смогут полноценно работать и на новой платформе.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.