AliExpress ввел важнейшее новшество, о котором все обязаны знать

Самой крупной и известной торговой площадкой на российской территории является AliExpress, где продаются более чем 10 млн товаров из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая такими, о покупке которых все люди могут только лишь мечтать, потому что они стоят миллионы рублей. Многие россияне, которые себе регулярно что-то покупают в этом онлайн-магазине с последующей доставкой в Россию, наверняка не один раз сталкивались с тем, что доставка каких-либо товаров занимала не несколько недель, а так и вовсе несколько месяцев, а возможно даже полгода и больше. За такой срок, что очевидно, необходимость в каком-либо товаре может так и вовсе полностью отпасть. На радость всех россиян, администрация торговой площадки придумала, как можно улучшить процесс доставки.

Дело в том, что чем дороже какой-либо товар, тем более быстрой, как правило, оказывается его доставка, хотя конечно же есть и исключения. Практически все товары с ценником свыше $10 (620 рублей) доставляются в Россию именно за 2 – 3 недели, то есть крайне быстро. Секрет в том, что почтовые отправления с такой объявленной стоимостью доставляются на самолетах, что и позволяет производить их транспортировку крайне быстро. В случае же с более дешевыми товарами, к сожалению, их доставка происходит при помощи поездов и кораблей, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, поэтому они могут доставляться до получателя по 2 – 4 месяца, а иногда и дольше, так как зачастую речь идет даже не о прямых рейсах, а не о крайне сложных и запутанных.

Помимо того, что дешевые посылки долго доставляются, они еще и очень плохо отслеживаются, а это одна из причин того, почему их крайне часто теряют, в связи с чем их становится невозможно никоим образом получить, так как они попросту не пребывают в пункт выдачи. На фоне всей этой ситуации корпорация Alibaba Group, которая владеет компанией AliExpress, решила внедрить крайне важное новшество, о котором просто обязаны знать все покупатели. Дело в том, что теперь даже недорогие товары стоимостью до 150 рублей, то есть до $3, доставляются именно на самолетах, а не на кораблях и поездах. За счет этого время их доставки возросло крайне сильно, потому что они стали доставляются за 2 – 3 недели, то есть также быстро, как и более дорогостоящие посылки. Все благодаря авиадоставке.

Новшество действует при условии, что продавец для доставки посылки использует услуги площадки AliExpress, а такими пользуется большинство продавцов по умолчанию. Как сообщил официальный представитель данного онлайн-магазина в России Лю Вэй, такое нововведение, что не менее важно, не изменит стоимость доставки для всех покупателей чего-либо, то есть как она была крайне дешевой, так она такой и будет оставаться, а если услуга доставки предоставлялась бесплатно, то платить за нее не придется и сейчас. Исходя из этого такое новшество можно рассматривать исключительно с положительной стороны, ведь теперь почти все оплаченные товары будут попадать в руки покупателей ощутимо быстрее, а отслеживаться они будут лучше.

Не так давно появилась информация о том, что онлайн-магазин AliExpress подарил купон на 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.