Microsoft заставляет 400 млн пользователей купить новый компьютер вместо обновления Windows

Американская корпорация Microsoft – это один из самых известных брендов в мире, а делает он все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе пользовался тем программным обеспечением, которое она создает и выпускает на рынок. Дошло дело до того, что данная компания решила пойти на шаг, которого от нее вполне можно было ожидать по совокупности факторов, ведь она просто обожает всячески доставать простых пользователей теми или иными предложениями. Дошло дело до того, что данный бренд посчитал необходимым заставить 400 млн пользователей купить новый компьютер вместо обновления операционной системы Windows. Да-да, предлагают заплатить крупную сумму денег ради того, чтобы продолжить использовать фирменную ОС компании.

Дело в том, что уже с завтрашнего дня, 14 января 2020 года, полностью прекратится поддержка Windows 7. С этого самого момента данная операционная система не будет получать совсем никаких обновлений, и Microsoft решила воспользоваться этой ситуацией в свою пользу. На фоне такой ситуации американская корпорация разослала всем пользователям навязчивые уведомления, которые отображаются на рабочем столе, а получили их приблизительно 400 млн человек, использующих платформу, поддержка которой уже совсем скоро полностью прекратится. В этом самом уведомлении говорится о том, что пользователям стоит как можно скорее перейти на новое устройство с операционной системой Windows 10 Pro.

Рекомендуют именно такую платформу, причем не просто до нее обновиться, а именно купить новое устройство, на которое она будет установлена прямо «из коробки». В число таких устройств входят гаджеты Surface, которые конечно же также упомянули в оповещении. По словам Microsoft, ее фирменные гаджеты из такого модельного ряда быстрее, легче, мощнее и безопаснее, а по стоимости они значительно ниже, чем среднестатистические персональные компьютеры, доступные в продаже около восьми лет назад. При этом американская корпорация не забыла предупредить всех и о том, что обновление с Windows 7 до Windows 10 не рекомендуется, потому что определенные драйверы и компоненты после выполнения такого могут начать работать некорректно.

Получается, что известная американская компания, одна из самых богатых в мире, буквально вынуждает пользователей купить себе новый моноблок, ноутбук, планшет или иной гаджет из линейки Surface, чтобы продолжить получать полноценную программную поддержку и чувствовать себя в полной безопасности. Подобным образом Microsoft предлагает поступить более чем 400 млн пользователей Windows 7, которые до сих пор используют ее на своих электронных устройствах. Пока что сложно сказать, сколько людей пойдут на такой шаг, однако едва ли их будет много, ведь многие просто ненавидят по каким-либо своим причинам такую операционную систему, как Windows 10, доступную вот уже как почти целых пять лет.

Недавно был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.