Windows 11 стала доступна для бесплатной загрузки

В настоящее время на рынке операционных систем для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств доступно не так много вариантов таких, а самым популярным среди всех существующих является выпущенная еще летом 2015 года платформа Windows 10. Постепенно интерес к ней со стороны компании Microsoft, которая ее и создала, падает. Происходит это по большей части из-за разработки новой операционной системы, а называется такая пока что Windows 11, однако в будущем, возможно, ее наименование изменится, став совершенно другим. Как удалось выяснить, с начала 2020 года данная платформа доступна для бесплатной загрузки. Все дело в том, что данная новая версия «винды» является первой бесплатной в своем классе, то есть платить деньги за лицензию для нее не требуется.

К слову, чтобы использовать лицензионную Windows 10 необходимо оплатить лицензию для нее, а обходится она в целых $200 (12 600 рублей). Вполне себе очевидно, что за такую сумму денег какое-либо программное обеспечение должно быть идеальным во всех отношениях, однако ничего такого в случае с этой платформой и близко не происходит, потому что пользователи снова и снова сталкиваются с различными неполадками в ее работе, которые мешают пользоваться каким-либо электронным гаджетом под ее управлением и получать от этого процесса именно удовольствие, а не бесконечные проблемы и сложности. Увы, но едва ли когда-то эта ОС станет лучше, поэтому вся надежда только на новенькую Windows 11, к которой некоторые люди уже имеют доступ.

Данная операционная система выгодно отличается от любой другой от компании Microsoft тем, что она обеспечивает более высокую скорость работы, обладает новой системой безопасности, а также содержит в себе массу других положительных особенностей. В число таких входят многократно улучшенная стабильность, совершенно новый интерфейс с переработанным меню «Пуск», полный редизайн всех стандартных приложений, а также очень и очень много других приятных «фишек», одной из которых является модульной ядро Windows Core. За счет такого новая «винда» способна обновляться в фоновом режиме без необходимости совершения каких-либо действий со стороны пользователя, владельца персонального компьютера или же иного электронного устройства.

Дело в том, что новенькая Windows 11 сможет легко и просто самостоятельно обновляться, делая это автоматически и без постоянных перезагрузок. Это конечно же крайне важно, потому что за счет этого можно будет совсем не отвлекаться от рабочего процесса, что поможет сохранить свободное время на другие задачи личного характера. По имеющимся сейчас данным, с начала 2020 года началось полноценное внутреннее тестирование новой ОС сотрудниками компании Microsoft, многим из которых на условиях полного неразглашения информации предоставили доступ к данной платформе. Все это говорит о том, что каждый из них уже может ее бесплатно скачать, а уже в ближайшие несколько месяцев состоится полноценная официальная презентация новейшей платформы, тогда как ее публичная финальная сборка станет доступна, как ожидается, в конце этого года.

Ранее появилась информация о том, что американская корпорация Apple выпустила браузер Safari для Windows и Linux.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.