Windows 10 изменится навсегда, и вот как

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем для самой разной электроники, но наиболее известной и популярной среди таковых является Windows 10, которая суммарно установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных категорий, и все такие гаджеты пользуются очень большой популярностью среди пользователей. Вполне себе очевидно, что чем раньше в будущее, тем лучше будет любое программное обеспечение, потому что талантливых разработчиков становится все больше, а требования к ПО возрастают ежегодно. На радость всех тех, кто устал от проблем, которые встречаются в десятой «винде», уже вскоре обо всех таких окажется возможно забыть, потому что состоится релиз крупного обновления для нее, и оно должно стать последним для нее.

Как стало известно сегодня, 7 января 2020 года, уже весной нынешнего года Microsoft выпустит обновление 20H1 для операционной системы Windows 10, и оно может оказаться последним для этой платформы. Пускай пока что сама американская корпорация и не заявляла о том, чем пользователей порадует новейшее программное обеспечение, но от инсайдеров уже известно, на что было решено сделать ставку. Так, пользователей ждет новый алгоритм работы системы индексации данных. Многие пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, работающих на базе десятой «винды», гарантированно замечали, что поиск в такой работает очень и очень плохо. Зачастую он не может найти какие-либо файлы даже при вводе их полного наименования.

Все это говорит о том, что в этой операционной системе ужасно работает система индексации, но с релизом обновления 20H1 все изменится в лучшую сторону, потому что Microsoft сделает ее совершенно другой. Это не только позволит за доли секунды находить необходимые файлы, но еще и снизит нагрузку на процессор, а также, кроме того, на жесткий диск или же твердотельную память. Отмечается, что за последний год американская корпорация провела множество исследований, связанных с данным вопросом, поэтому ей удалось выявить критические проблемы, которые сейчас встречаются в системе поиска Windows 10 и других более ранних операционных систем. Именно поэтому сотрудники придумали, как их можно исправить, что и будет сделано с выпуском крупного апдейта, выход которого ожидается в мае.

Какие-либо файлы начнут не только очень быстро находиться при осуществлении их поиска, но еще, кроме того, сам процесс индексации перестанет «пожирать» много системных ресурсов, тем самым замедляя работу всего электронного устройства, вне зависимости от его производительности. Из-за этого сам принцип работы операционной системы Windows 10 изменится навсегда, и к этому конечно же нужно обязательно быть готовым. Осталось только дождаться релиза крупного обновления, доступно которое будет всем совершенно бесплатно для установки через «Центр обновления Windows», хотя загрузить его также окажется возможно с сайта Microsoft, однако в таком случае потребуется производить установку всей платформы заново, что сулит потерей всех личных данных по очевидным причинам.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.