Новая операционная система «убила» Windows 10 от Microsoft

Самой современной операционной системой компании Microsoft в настоящее время является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже очень и очень много времени, за которое данная платформа устарела так сильно, как это вообще было возможно. Вне каких-либо сомнений, многие люди сейчас используют десятую «винду» против своей воли, находя ее недостаточно удачной во всех отношениях. Пользоваться этой платформой приходится из-за отсутствия каких-либо альтернатив, однако уже вскоре такая появится, и она сможет в полной мере заменить эту ОС, оказавшись лучше абсолютно во всем. Речь идет о совершенно новой операционной системе, которая в настоящее время известна под кодовым названием Lite OS.

В этом нет ничего странного и удивительного, ведь с течением времени ситуация на рынке программного обеспечения меняется, то есть меняются требования к такому. Пускай сейчас Windows 10 и установлена на более чем 900 млн электронных устройств по всему миру, что делает ее самой популярной на планете, но не далек тот самый день, когда от этой десятой «винды» не останется и следа. Даже не смотря на то, что сама Microsoft пока что еще не представила общественности новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, но уже известно от инсайдеров, чем она окажется способна порадовать каждого, кто решится на ее установку. Презентация Lite OS состоится уже в ближайшие несколько месяцев.

Так, новейшая ОС порадует пользователей повышенной скоростью работы, усиленной системой безопасности, новой системой установки обновлений, увеличенной стабильностью, полной совместимостью со всеми доступными сейчас приложениями (UWP, PWA и Win32), переработанным интерфейсом, совершенно новыми стандартными программами, а также массой других приятных особенностей. Во всех аспектах Lite OS окажется лучше Windows 10, поэтому ее можно смело считать «убийцей» доступной сейчас на рынке десятой «винды». По имеющимся сейчас данным, после презентации новой платформы начнется ее тестирование, принять участие в котором без лишних сложностей смогут все желающие, сделав это без каких-либо лишних сложностей и ограничений, а это конечно же крайне важно для большинства людей.

Что касается сроков релиза данной операционной системы в финальном стабильном виде, то такой навряд ли случится раньше осени 2020 года, поэтому желающим отказаться от Windows 10 навсегда в пользу Lite OS от Microsoft стоит запастись терпением. Ожидается, что американская корпорация сама раскроет все подробности о своей новой операционной системе для электроники во время ее анонса. Одно из доказательств того, что вскоре все это случится, состоит в том, что десятой «винде» уже летом нынешнего года исполнится целых пять лет, а ни одна ОС от этой компании еще никогда не оставалась актуальной больше такого срока, и навряд ли доступная сейчас на рынке окажется исключением из правил, ведь никаких причин для такого попросту нет.

Ранее стало известно о том, что популярное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным в Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.