Популярное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным в Windows 10

Как известно, сама по себе операционная система Windows 10 является крайне дорогостоящей, потому что лицензия для самой дешевой версии такой обходится пользователям в целых $200, а это около 12 500 рублей. Казалось бы, отдавая такую сумму денег пользователь должен получать полный набор самых разных возможностей, которые позволят ему справляться с рабочими задачами, учиться чему-то новому, либо же, например, просто развлекаться. Тем не менее, к сожалению, все это не более чем мечты и фантазии, которые не имеют ничего общего с реальностью. Причина у этого одна – десятая «винда» даже за такую крупную сумму денег, в какую обходится ее лицензионная версия, не предоставляет полного набора функциональных возможностей, необходимого для использования электронного устройства.

Так, чтобы работать с документами и другими видами офисных файлов, необходимо обязательно покупать офисный пакет Office 2019 или другой, а обходится лицензия для такого примерно в $135, то есть выложить за него требуется порядка 8 500 рублей. За такую сумму денег пользователь компьютера, планшета, ноутбука, моноблока или иного электронного устройства получает множество различных возможностей, которые предоставляют такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook и многие другие, в том числе OneNote. При помощи такого ПО можно работать с текстовыми документами, презентациями, таблицами, заметками, электронной почтой и другими видами офисных файлов, делая это с максимальным уровнем удобства.

Получается, что для того, чтобы Windows 10 стала полнофункциональной, нужно еще и дополнительно тратиться на офисный пакет, а это не слишком выгодно. К счастью, теперь в этом и нет нужды. Дело в том, что компания Microsoft сделала данное крайне популярное приложение для десятой «винды» совершенно бесплатным для всех желающих. На более старых ОС за него по-прежнему нужно платить, но владельцы каких-либо гаджетов на базе новейшей лицензионной платформы делать всего этого теперь уже не обязаны, и это вполне реальный факт. Популярное приложение за 8 500 рублей представляет из себя офисный пакет Office 2019, скачать который отныне все желающие могут совершенно бесплатно из магазина Windows Store, где такой доступен под наименованием просто Office.

Это ПО содержит в себе базовые возможности, позволяющие просматривать, редактировать и создавать какие-либо офисные файлы. Всем пользователям, кому таких возможностей окажется достаточно, доплачивать ничего гарантированно не придется, поэтому использовать офисный пакет можно будет без необходимости расходовать на него деньги. Бесплатное приложение для Windows 10 распространяется по всему миру, но если вдруг его возможностей окажется недостаточно, то все равно придется покупать лицензию за $135 (8 500 рублей). Впрочем, если раньше делать это приходилось вообще всем, то теперь многим, кому достаточно ограниченного набора доступных функций, делать этого не требуется, а значит они смогут сэкономить крупную сумму денег.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.