Xiaomi добавила в смартфоны новые полезные функции

Сейчас на рынке можно встретить крайне много мобильных устройств из различных ценовых категорий, и очень большой популярностью в рамках любой из таких пользуется продукция Xiaomi, которая с недавних пор также выпускается под брендом Redmi. Даже не смотря на то, что все актуальные смартфоны китайской корпорации были обновлены до прошивки MIUI 11 еще в 2019 году, данная операционная система продолжает при помощи обновлений получать новые функции и возможности, а уже в ближайшие несколько дней пользователям станут доступны несколько новых, и они совершенно точно порадуют всех владельцев мобильных устройств, потому что сделают процесс использования таких более приятным, удобным и простым.

Пользователи смартфонов Xiaomi и Redmi, проживающие на международном рынке, то есть в Европе, России, США и других странах мира за пределами Китая, часто жалуются на то, что прошивка MIUI не обладает широкими возможностями для кастомизации, поэтому все смартфоны пользователей, в целом, выглядят почти идентично. Китайская корпорация решила встроить в свою прошивку приложение под названием MIUI Launcher, а обладает такое возможностью кастомизации интерфейса. За счет этого все владельцы мобильных устройств смогут легко и просто менять размер иконок, выбивать тип сортировки программ и игр, создавать папки различных цветов, а также использовать множество других возможностей, вплоть до замены иконок на кастомные и, кроме того, создания шорткатов, то есть быстрых действий.

Приложение MIUI Launcher было встроено в смартфоны китайской корпорации и раньше, однако по каким-то причинам возможности кастомизации в таком не было, по крайней мере в международной версии прошивки. Теперь же все изменится. Новая функция станет доступна всем владельцам смартфонов Xiaomi, которые сейчас работают на прошивке MIUI 11, а она, напомним, доступна на приблизительно 50 моделях телефонов, выпущенных на рынок за последние 3 – 5 лет. Вместе с таким крайне полезным и новым новшеством, обновленное программное обеспечение принесет с собой новую анимацию для распознавания отпечатков пальцев, что улучшит визуальную привлекательность всей ОС, сделав ее более приятной для глаз.

Ожидается, что апдейт с подобными возможностями выйдет для мобильных устройств компании Xiaomi уже в ближайшие несколько недель, поэтому ждать его релиза слишком долго не придется. Обновление будет распространяться «по воздуху», а значит без каких-либо лишних сложностей скачать и установить его смогут все желающие. Главное перед началом этого процесса не забыть зарядить батарею смартфона по меньшей мере на 50% и, кроме того, сделать резервную копию. Хоть обычно почти всегда процесс обновления и происходит без проблем, но иногда возникать они все же могут, и к этому обязательно нужно быть готовым.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.