С 14 января все компьютеры на этой популярной Windows перестанут работать

Какая-либо операционная система не может оставаться актуальной вечной, по крайней мере если только ее разработчики не будут регулярно ее обновлять до новых версий, снова и снова внедряя различные нововведения. В этом нет ничего странного и удивительного, ведь электроника стремительно развивается и никто точно наверняка не знает, и не может знать, какой она будет уже через десять лет. Вместе с новыми различными гаджетами меняются и потребности людей. Если еще в 2012 году планшеты казались всем незаменимой и очень полезной вещью, то теперь многие так уже не думают, поэтому спрос на такие стремительно падает. Впрочем, времена меняются, и уже с 14 января 2020 года все компьютеры на базе популярной операционной системы Windows от Microsoft перестанут работать каким-либо образом в полной мере.

Работа любой ОС – это всегда непрерывный и цельный процесс, и если вдруг что-то работает не так, как было задумано изначально, это говорит о поломке всех электронных устройств, которые работают на ее базе. Как стало известно от официального источника, компания Microsoft посчитала необходимым лишить всех пользователей операционной системы Windows 7 какой-либо поддержки по части программного обеспечение, предложив обновиться до более новой платформы. По словам американской корпорации, она создавалась еще в 2009 году, когда таких опасных киберугроз, как сейчас, на рынке не было. Впрочем, что очевидно, на самом деле это лишь отговорка ради того, чтобы лишить сотни миллионов человек возможности ей полноценно пользоваться, и у этого конечно же имеются свои причины.

Путем продвижения современной операционной системы Microsoft наращивает число людей, которые купят себе ее лицензионную версию, а обходится такая в целых $200. Таким образом, проще говоря, отказ от дальнейшей поддержки Windows 7 – это не более чем хитрый ход руководства, направленный на повышение прибыли и популярности более современной новой платформы. Как сообщается, уже с 14 января 2020 года все пользователи лишатся каких-либо обновлений, в том числе патчей для системы безопасности, а еще, кроме того, сторонние разработчики лишатся возможности выпускать новые современные драйвера для этой операционной системы. Это говорит о том, что на ней официально окончательно поставят точку.

Впрочем, конечно, можно продолжать использовать эту ОС и дальше, однако в таком случае окажется невозможно никоим образом ее обновлять до новых версий, а в таком случае на компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет может вдруг неожиданно попасть вирус. Проще говоря, продолжать использовать Windows 7 не слишком безопасно, и все пользователи, которые хотят продолжить это делать, должны это полностью в полной мере осознавать. Лучший и самый простой способ обеспечить себе защиту – обновиться до новой современной платформы, которая будет оставаться актуальной еще по меньшей мере пять лет, в течение которых не придется задумываться о необходимости ее замены на какую-либо другую платформу, пускай таких сейчас в настоящее время на рынке очень и очень мало.

Ранее стало известно о том, как бесплатно получить лицензию для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.