Выпущена бесплатная замена Windows 10

Сейчас на рынке можно встретить много различных операционных систем на любой вкус и цвет, однако если говорить о самой популярной для ноутбуков, персональных компьютеров и моноблоков, то такой является Windows 10. За более чем четыре с половиной года пребывания на рынке данная платформа оказалась установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, за которые просят совсем мало по современным меркам. Тем не менее, десятая «винда» никогда не могла похвастаться высоким уровнем защищенности, надежностью и уж тем более стабильностью. Со всем этим у данной платформы дела обстоят крайне плохо, и многие уже лично во всем этом убедились в полной мере. И все это при том, что эта ОС стоит денег, причем далеко не самых маленьких и скромных.

Так, в частности, доступная в настоящее время операционная система Windows 10 продается за целых $200, то ее базовая редакция Home, самая дешевая из всех доступных, обходится в 13 400 рублей. Много это или мало каждый должен решать сам, однако вполне себе очевидно, что большинству людей такая сумма, поскольку речь идет о программном обеспечении, покажется невероятно большой. На радость каждого, кто уже устал от десятой «винды», вскоре станет доступна совершенно новая операционная система от Microsoft, которая заменит существующую сейчас во всех отношениях. Как стало известно, буквально на днях партнеры компании и собственные разработчики американского бренда получили доступной к тестовой версии этой платформы, а предоставили им такой для того, чтобы они могли ее в полной мере протестировать до публичной презентации.

Полноценная презентация новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств состоится уже в первой половине нынешнего 2020 года, а значит ждать этого самого момента слишком долго гарантированно не придется, и это вполне себе реальный факт, который совершенно точно порадует очень многих людей, ведь у некоторых уже нет сил ждать, когда Windows 10 наконец-то придет конец. Известно, что новейшая операционная система окажется полностью бесплатной, то есть простым пользователям не придется платить деньги за ее лицензионную версию, однако для доступа ко всем возможностям деньги все же придется заплатить. Так, офисный пакет Office 365 будет платным, также как и продвинутые версии различных сервисов, вроде OneDrive. Платить за все это придется на постоянной основе, оформив подписку.

По имеющимся в настоящее время данным, операционная система образца 2020 года является крайне привлекательной во всех отношениях, обладая сразу множеством преимуществ перед Windows 10. Она ощутимо быстрее, автономнее, стабильнее и проще в понимании, ведь даже весь ее интерфейс был создан заново, а все стандартные приложения переработали в одном едином стиле. Кроме того, очень много внимания Microsoft в своей новой ОС уделила вопросам безопасности, поэтому пользователям придется выдавать какому-либо ПО доступ к тем или иным функциям. Это, в свою очередь, позволит избежать проникновения вирусов на электронный гаджет, что, в свою очередь, улучшит пользовательский опыт, так как уровень защищенности возрастет многократно. Ожидается, что релиз новейшей операционной системы состоится уже осенью этого года.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.