Новая ОС от Microsoft «убила» Windows 10

Когда речь заходит об операционных системах для компьютеров, ноутбуков и моноблоков, то возможности выбора у пользователей попросту нет, потому что им так или иначе приходится использовать такую операционную систему, как Windows 10. Эта платформа распространяется за деньги, а обходится базовая лицензия для нее в целых $200, то есть в очень и очень крупную сумму денег. Тем не менее, даже не смотря на это, ее установили на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий. Достичь такого количества установок удалось за более чем четыре года присутствия на рынке, ведь данная платформа была выпущена на рынок летом 2015 года, а с тех самых пор прошло уже почти пять лет.

Если вспомнить историю Microsoft, то можно легко заметить, что еще ни одна операционная система этой компании не оставалась самой новой и актуальной на рынке более чем пять лет с момента своего релиза. Это означает, что жизненный цикл Windows 10 подходит к концу, и то, что уже совсем скоро выйдет совершенно новая. О такой сама американская корпорация сама пока что молчит, однако вскоре ее молчание закончится, потому что презентация новой ОС ожидается в первой половине следующего года. По предварительным данным, новейшая платформа обладает кодовым названием Lite OS, но выйдет ли она под таким на потребительский рынок пока что точно неизвестно, потому что точных данных на этот счет еще нет.

Впрочем, зато уже хорошо известно, чем именно порадует эта операционная система, созданная с использованием новейших разработок в сфере программирования. Так, пользователей ждет модульной ядро Windows Core, за счет которого у Lite OS будет множество различных преимуществ, все из которых сделают ее очень привлекательной во всех отношениях. Так, все обновления смогут автоматически устанавливаться в фоновом режиме без каких-либо сложностей и действий со стороны пользователя. Не придется даже перезагружать компьютер, планшет, ноутбук или какой-либо иной гаджет, потому что все изменения вступят в силу мгновенно и без лишних сложностей, а это дорогого стоит, вне каких-либо сомнений.

Больше не придется снова и снова ждать, пока выполнится перезагрузка для установки очередного обновления, а такие Microsoft выпускает снова и снова почти еженедельно. Помимо прочего, новенькая ОС, которая «убьет» Windows 10, обеспечит повышенную скорость работы всего интерфейса, получит новую систему защиты от вредоносного программного обеспечения, расширит функциональные возможности системы, изменит весь внешний вид платформы, принесет с собой переосмысленное меню «Пуск», а также, кроме того, значительно повысит надежность и стабильность всей операционной системы. Осталось только дождаться ее релиза, а такой, как ожидается, случится уже в середине 2020 года, то есть ждать осталось недолго.

Недавно удалось выяснить, что скрытая настройка в Windows 10 повышает всю скорость работы в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.