Скрытая настройка в Windows 10 повышает всю скорость работы в два раза

Как известно, доступная в настоящее время на рынке операционная система Windows 10 является крайне запутанной и сложной, поэтому даже опытным пользователям разобраться с ней бывает трудно. Ситуация усугубляется еще и тем, что компания Microsoft регулярно выпускает для десятой «винды» обновления, которые снова и снова что-то меняют, в результате чего весь интерфейс становится еще более сложным и запутанным. Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, работающих сейчас на десятой «винде», наверняка уже замечали, как спустя какое-то время после начала использования электронного устройства в его работе возникают различные неполадки. Самая распространенная из таких – снижение общего быстродействия.

Проще говоря, с каждым месяцем десятая «винда» работает все хуже и хуже, причем не имеет никакого значения, насколько мощным является какой-либо гаджет, на который она установлена. Самый правильный и надежный способ решить любые проблемы в операционной системе Windows 10 состоит в том, чтобы ее переустановить с чистого листа, но не стоит с этим спешить. На процедуру полной переустановки всей ОС и ее последующую настройку может уйти много часов, поэтому стоит попробовать сделать то, что почти наверняка решит проблему. Так, в доступной сейчас десятой «винде», причем в любой ее версии, в том числе выпущенной в 2015 году, имеется скрытая настройка, используя которую можно легко повысить всю скорость работы в два раза, а возможно даже и сильнее.

Чтобы ей воспользоваться необходимо открыть основное меню «Пуск» и в графе поиска ввести «Диспетчер задач», после чего запустить приложение с таким наименованием. Это можно сделать как от имени пользователя, так и от имени администратора – никакой разницы нет. Вслед за тем, как эта программа запущена, нужно перейти в размер «Автозагрузка», после чего внимательно его осмотреть. В этом самом разделе, у многих уже спустя несколько месяцев после начала использования Windows 10, находится под два десятка различных приложений. Все они, находясь в активном состоянии, автоматически включаются при запуске операционной системы и после этого постоянно непрерывно работают в фоновом режиме, создавая нагрузку на процессор и оперативную память.

Именно поэтому крайне важно удалить или выключить абсолютно все приложения, которые не являются драйверами. В идеале, остаться в активном состоянии должно не более двух-трех. После этого нужно сохранить все изменения и перезагрузить электронное устройство. Изменения вступят в силу сразу после включения компьютера, планшета, моноблока или иного устройства. Все необходимые приложения, вроде мессенджеров, можно будет запустить вручную, когда в таких возникнет необходимость. Главное на забывать их закрывать и выгружать из фонового режима, когда в таких уже нет никакой необходимости. За счет такого способа можно не только повысить общую скорость работы Windows 10, но еще и добиться значительного прироста по части скорости запуска всей платформы.

Ранее был раскрыт топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.