Пользователей Windows 7 принудительно заставили обновиться до новой ОС

Даже не смотря на то, что с момента релиза операционной системы Windows 7 прошло уже более чем десять лет, так как вышла она еще в 2009 году, до сих пор многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков используют именно ее, а не какую-либо другую ОС от этой компании. Оно и неудивительно, ведь данная платформа является лучшей из всех, которые когда-либо выпускала Microsoft. Тем не менее, уже 14 января 2020 года поддержка этой платформы прекратится, в результате чего пользователи не смогут устанавливать какие-либо апдейты, а вместе с тем рассчитывать на любую поддержку со стороны разработчиков. Казалось бы, американская корпорация должна была просто забыть обо всех пользователях данной платформы, но она посчитала необходимым поступить иначе.

Сегодня, 11 декабря 2019 года, стало известно о том, что Microsoft выпустила для Windows 7 специальный патч, из-за которого у пользователей этой операционной системы, причем абсолютно всех без исключения, начало отображаться надоедливое окно с предложением обновиться до более новой и современной операционной системы в лице Windows 10. Пока что апдейт доступен еще не всем пользователям, но уже к концу декабря он будет автоматически установлен на все компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие электронные устройства, в результате чего их владельцы будут снова и снова видеть донимающее сообщение. Оно может появиться в любой момент, отобразившись при этом на весь экран, и при этом не имеет значения, запущена какая-то игра или же ведется работа с приложением.

Окно попросту откроется и закроет собой все открытые приложения, чтобы таким образом привлечь внимание пользователя. Это, что очевидно, будет снова и снова прерывать нормальную работу компьютера, поэтому нервов придется потратить немало. В окне с предложением обновиться до Windows 10 есть лишь две кнопки – «Обновиться сейчас» или «Обновиться ночью», то есть других вариантов даже не предлагают. Окно можно закрыть, чтобы скрыть данное уведомление, но в таком случае уже спустя несколько часов или на следующий недель оно отобразится вновь. Вполне себе очевидно, что подобным образом Microsoft специально хочет донимать пользователей, чтобы они переходили с Windows 7 на более новую и современную платформу.

Даже сейчас, спустя более чем 10 лет с момента релиза Windows 7, данная операционная система пользуется очень даже большой популярностью среди пользователей по всему миру, и это вполне себе реальный факт. Многие не хотят обновляться до любой более новой, а тем более до Windows 10. Впрочем, очевидно, что Microsoft делает все ради того, чтобы заставить пойти на такой шаг. Фактически она уже принудительно начала заставлять пользователей перейти на новую платформу, постоянно вставляя палки в колеса и искусственно создавая различные неудобства, из-за которых жизнь превращается в полный кошмар. Вполне себе очевидно, что это едва ли порадует пользователей этой ОС, так как ничего хорошего в таком положении дел попросту нет.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.