Новая ОС лучше Windows 10 в два раза

Спрос на программное обеспечение для компьютеров, планшетов и прочих электронных устройств стремительно растет, то есть все более широкий круг людей использует такого рода гаджеты, причем по самым разным причинам. Кому-то они помогают с работой, для кого-то выступают средством для обучения чему-то новому, а некоторые так и вовсе с их помощью лишь развлекаются, просматривая фильмы и играя в игры. Делать все это без установленной операционной системы попросту невозможно, а самой известной и распространенной среди таковых является Windows 10, которая вышла еще летом 2015 года. За более чем четыре своего пребывания на рынке она оказалась установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных категорий.

Уже по итогам нынешнего года, вероятнее всего, Microsoft сообщит о том, что этой платформе удалось «взять» отметку в 1 млрд установок, что станет рекордом для Windows 10. Впрочем, все это вовсе не означает, что данная операционная система идеальна или просто хороша. Напротив, она содержит в себе множество недочетов, из-за которых использовать ее полноценно невозможно, потому что даже когда все хорошо работает в любой момент, после автоматической установки очередного обновления, что-то может сломаться. В таком случае решать проблему придется самостоятельно, тратя на это свои свои силы и время. Впрочем, к счастью, уже вскоре у десятой «винды» появится достойная альтернатива, причем такая окажется ее улучшенной во всех отношениях версией, а не простой заменой.

Как стало известно от инсайдеров, компания Microsoft в настоящее время завершает работу над своей новой операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, и такая по меньшей мере в два раза лучше доступной в настоящее время Windows 10. Эта платформа обладает крайне широкими функциональными возможностями, повышенной стабильностью, новой системой безопасности, совершенно новым принципом установки обновлений, улучшенным внешним видом, переработанными стандартными приложениями, а также новым интерфейсом, дополненным современным фирменным стилем. Пока что данная платформа носит название Lite OS, но в конечном итоге она может получить совершенно другое, поэтому привязывать к такому не стоит.

Известно, что данная платформа способна полноценно запускать все существующие сейчас на рынке приложения для операционной системы Windows 10. Проще говоря, она может работать с программами и играми, доступными в рамках форматов PWA, UWP и Win32. Это, вне каких-либо сомнений, сделает новую платформу для компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков максимально привлекательной во всех отношениях. Новейшее программное обеспечение, вне каких-либо сомнений, сильно порадует всех пользователей, которые уже устали от десятой «винды». Ее релиз случится уже в следующем 2020 года. Скорее всего, скачать и установить Lite OS окажется возможно в середине года, тогда как ее анонс со стороны Microsoft состоится в первые несколько месяцев после начала года.

Ранее был раскрыт топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.