Выпущена бесплатная Windows 11

Сейчас на рынке можно обнаружить крайне много самых разных операционных систем, но наиболее популярной и распространенной среди всех существующих является Windows 10, которая в настоящее время суммарно установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий. Впрочем, очень многие пользователи недовольны этой ОС, находя в такой внушительное число самых разных недочетов, причем очень даже значимых. Пользователи десятой «винды» сталкиваются с регулярными неполадками, а возникают такие особенно часто после установки крупных обновлений. Тем не менее, на радость всех владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, уже вскоре доступной в настоящее время десятой «винде» придет конец, потому что ей на смену окажется выпущена новая, а называться такая будет Windows 11.

Одним из крайне значимых новшеств в этой ОС окажется новая модель распространения. Так, в частности, данная операционная система будет распространяться именно бесплатно, то есть платить деньги за базовую лицензию для нее гарантированно не потребуется, а это совершенно точно порадует всех пользователей. К слову, сейчас за лицензию для Windows 10 выложить нужно $200 (13 000 рублей), поэтому такого рода нововведение совершенно точно не просто порадует абсолютно всех, но еще и значительно повысит спрос на новенькую платформу. Казалось бы, Microsoft не стала бы просто так лишать себя дохода, и это на самом деле так. Из пользователей будут выкачивать деньги за разного рода дополнительные сервисы и возможности.

Так, например, можно будет купить офисный пакет Office 365, оформить подписку на расширенное пространство в облачном хранилище OneDrive, приобрести продвинутые возможности в Skype, а также совершать другие действия, благодаря которым Microsoft сможет заработать невероятно много денежных средств. Уже известно о том, что Windows 11 доступна для загрузки ограниченному кругу людей, а если быть точным, то сотрудникам американской корпорации и ее ближайшим партнерам. Разработчики решили выпустить эту ОС именно сейчас для ее тестирования перед релизом. В течение нескольких месяцев они будут собирать обратную связь от первых пользователей данной платформы, чтобы исправить баги и внести какие-либо измерения, в том числе по части дизайна.

Новая операционная система сможет запускать любые программы и игры, доступные в настоящее время для Windows 10. Проще говоря, пользователи смогут работать с такими приложениями, как PWA, UWP и Win32, поэтому данная платформа гарантированно окажется невероятно востребованной со стороны всех пользователей, ведь она одинаково хорошо подойдет для работы, учебы и развлечений. Уже известно, что новенькая Windows 11, по сравнению с доступной в настоящее время десятой «виндой», обеспечит повышенную скорость работы, увеличит автономность устройств с батареей, значительно повысит надежность системы защиты, изменит полностью внешний вид всех элементов меню и стандартных приложений, а также сделает многое другое. Ожидается, что новая ОС выйдет уже в первой половине 2020 года, а спустя приблизительно полгода случится ее релиз.

Недавно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.