Новая ОС работает быстрее Windows 10 в два раза

От того, насколько быстро работает какое-либо электронное устройство, напрямую зависит, сколько задач с его помощью окажется возможно выполнить за тот или иной определенный промежуток времени. Очевидно, что чем мощнее гаджет и чем лучше он работает, тем более приятно окажется за ним работать, потому что все действия он сможет выполнять молниеносно быстро. Тем не менее, скорость работы и операционная система Windows 10 явно не лучшие друзья, потому что уже спустя несколько месяцев после начала использования какого-либо компьютера, ноутбука, планшета или иного гаджета возникают вполне себе реальные неполадки в его работе, которые могут выражаться в подтормаживании, подвисаниях, внезапных перезагрузка и многом другом, что мешает выполнять какие-либо задачи с максимальной возможной скоростью.

К счастью, уже вскоре на рынок выйдет новая универсальная операционная система от американской корпорации Microsoft, а по силам ей окажется запуск абсолютно любых программ и игр, доступных сейчас для десятой «винды». На практике это означает, что запускать она сможет приложения в таких популярных форматах, как PWA, UWP и Win32. Это, вне каких-либо сомнений, поможет новой ОС быстро завоевать большую популярность, ведь за счет совместимости софта перейти на нее окажется возможно максимально легко и просто, а это уже дорогого стоит. Она предложит всем пользователям очень высокий уровень надежности и стабильности, достигаться который будет за счет модульного ядра Windows Core. Такое позволит всей платформе буквально летать.

Конечно, оно положительно скажется не только на скорости работы и стабильности, но еще и на системе установки обновлений, потому что такая окажется намного лучше, чем когда-либо раньше. Все апдейты смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме без лишних сложностей, причем снова и снова выполнять перезагрузку гарантированно не потребуется. Все это дополнят совершенно новым интерфейсом, который будет максимально простым, понятным и удобным, а еще он сможет порадовать всех новым сверхудобным меню «Пуск», благодаря которому окажется возможно крайне удобно управлять всей ОС. Все стандартные приложения окажутся полностью переработаны, в результате чего их внешний вид окажется единообразным, а это очень и очень важно.

Официальная презентация новой операционной системы, которая сможет заменить собой Windows 10, должна состояться в первом квартале 2020 года, причем после нее начнется открытое тестирование данной платформы, принять участие в котором в рамках программы раннего доступа смогут все желающие. Что же касается сроков релиза финальной стабильной версии, то такая должна стать доступна уже летом следующего года, либо же в начале осени. Новейшее ПО пока что не имеет конкретного названия, по крайней мере никому из журналистов такое неизвестно. Впрочем, это и не столь важно, потому что гораздо важнее то, что именно будет представлять из себя новая операционная система и чем она порадует всех тех, кто захочет ее себе установить.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.