Эта версия Windows 10 работает в два раза быстрее обычной

Компания Microsoft занимается выпуском на рынок различных операционных систем уже более чем 30 лет, за которые она успела многому научиться. Последним ее творением является платформа Windows 10, которая в финальном стабильном виде была выпущена еще летом 2015 года. С тех самых пор она оказалась установлена на более чем 900 млн электронных устройств, пользователи которых с ее помощью выполняют самые разные задачи. Данная платформа является универсальной, то есть она подходит для работы, обучения, игр и иных развлечений. Тем не менее, стабильность и надежность этой ОС оставляют желать лучшего, потому что снова и снова едва ли не после каждого обновления что-то ломается, и все это негативно сказывается на опыте использования каких-либо гаджетов на базе этой платформы.

Операционная система Windows 10 за весь свой жизненный цикл, насчитывающий в настоящее время более чем 4,5 года, получила множество крупных обновлений, которые расширили ее функциональные возможности, изменили внешний вид интерфейса и принесли с собой другие нововведения, положительно сказавшиеся на популярности этой платформы. Тем не менее, даже не смотря на заявления Microsoft о повышении скорости работы всей платформы в каждой новой ее сборке, на самом деле реального прироста практически незаметно. Впрочем, все же существует такая версия десятой «винды», которая работает в два раза быстрее любой обычной, доступной в ранее. Более того, это не какая-то модифицированная сборка, а вполне себе обычная.

Как стало известно от Microsoft, самой быстрой версией десятой «винды» является сборка 19H2, которая вышла несколько недель назад, а сейчас скачать ее можно с официального сайта американской корпорации. В ближайшие несколько недель, то есть до конца 2019 года, этот апдейт начнет распространяться через «Центр обновления Windows», благодаря чему установить его на свои компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие электронные устройства сможет максимально широкий круг желающих. Как уверяет американская корпорация, данная сборка Windows 10 работает быстрее любой другой, так как в ней провели глубокую оптимизацию и внедрили другие новшества, которые положительно сказываются на опыте работы.

Таким образом, всем пользователям, которые хотят ощутить максимальную скорость работы, необходимо установить на свой компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет операционную систему Windows 10 версии 19H2, которая стала доступна совсем недавно. В некоторых случаях новая «винда» может быть до двух раз быстрее старых. Все пользователи лицензионной версии этой ОС могут установить крупный апдейт совершенно бесплатно, то есть платить деньги не придется. Впрочем, стоит быть готовым к тому, что вместе с приростом в скорости работы появятся и проблемы со стабильностью, потому что все крупные апдейты для этой операционной системы сразу после своего релиза содержат в себе внушительное число самых разных недочетов.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.