Новая бесплатная операционная система «убила» Windows 10

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных операционных систем, причем как малоизвестных, так и крайне распространенных, пользующихся очень большой популярностью по всему миру. Наиболее известной среди всех существующих является Windows 10, а выпущена такая была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло много времени, за которое данная платформа успела стать невероятно распространенной, потому что в настоящее время она установлена на более чем 900 млн электронных устройств, начиная с компьютеров и заканчивая планшетами. Тем не менее, жизненный цикл десятой «винды» подходит к концу, то есть оставаться самой актуальной в своем классе ей осталось не слишком долго.

Как показывает практика, ни одна из операционных систем компании Microsoft не остается актуальной более чем пять лет с момента своего релиза, то есть жизненный цикл доступной в настоящее время десятой «винды» подходит к концу, потому что ей придет конец уже летом 2020 года. На фоне всего этого активно ведется разработка новой операционной системы для ноутбуков, моноблоков, планшетов и компьютеров, а также для иных электронных устройств. Новая платформа будет выгодно отличаться от доступной десятой «винды» множеством особенностей, в том числе тем, что распространяться она будет бесплатно. Проще говоря, платить деньги за базовую лицензию для нее не потребуется, так как она окажется бесплатной для всех.

Само собой, что будут в новой «винды» и другие приятные особенности, за счет которых она окажется крайне привлекательной во всех отношениях. Так, пользователи могут рассчитывать на современную систему установки обновлений, при которой все апдейты смогут загружаться и устанавливаться в фоновом режиме, причем перезагружать при этом электронное устройство снова и снова совершенно точно не потребуется. Новейшее программное обеспечение, помимо всего прочего, порадует пользователей и другими приятными особенностями. Оно окажется совместимо со всеми доступными сейчас на рынке программами и играми, выпущенными для платформы Windows. Это означает, что можно будет запускать любые приложения PWA, UWP и Win32, а все это дорогого стоит.

Помимо всего этого, будут в новой операционной системе и другие преимущества. Так, она окажется быстрее и стабильнее доступной в настоящее время Windows 10, а уровень защищенности окажется на более высоком уровне, нежели раньше. Более того, все пользователи могут рассчитывать на новый интерфейс, включающий в себя даже совершенно новое меню «Пуск». Иными словами, новая ОС от Microsoft окажется самой лучшей из всех, которые данная компания когда-либо выпускала на рынок. Ожидается, что это программное обеспечение анонсируют уже в первой половине 2020 года, тогда как затем, после этого, начнется его тестирование, принять участие в котором смогут все желающие. Релиз финальной сборки новой платформы должен состояться в середине следующего года.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.