Microsoft выпустила новую «убийцу» Windows 10

В настоящее время самой распространенной операционной системой на рынке является Windows 10, а выпущена такая была еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже больше четырех лет, за которые эта платформа успела устареть, утратив свою прежнюю былую привлекательность. Впрочем, даже не смотря на множество выпущенных для нее обновлений, эта платформа пользуется среди пользователей не слишком большой любовью, а связано это с обилием в ней различные недочетов, делающих это программное обеспечение неприятным при постоянном ежедневном использовании. К счастью, уже вскоре ситуация в корне изменится, так как состоится релиз новой платформы.

Как стало известно от ряда источников, компания Microsoft вовсю создает новую операционную систему, и такая уже выпущена для ограниченного круга партнеров бренда. Пойти на такой шаг было решено ради того, чтобы они успели ее протестировать и высказать свое мнение, в том числе о том, что в этой платформе можно улучшить, сделав это до публичной презентации. Новейшая операционная система является гораздо лучше, нежели доступная сейчас Windows 10. Так, пользователей ждет совершенно новый пользовательский интерфейс, включающий в себя полностью созданные с нуля стандартные приложения и переработанное меню «Пуск». При создании нового дизайна были учтены все пожелания пользователей.

За счет модульного ядра удалось сделать так, чтобы новая операционная система под кодовым названием Lite OS обновлялась самостоятельно в фоновом режиме, а перезагружать при этом электронное устройство не потребуется. За счет этого пользователям больше не придется тратить свое время на все это, а это дорогого стоит. Более того, система установки обновлений в новейшей платформе для компьютеров, ноутбуков, моноблоков и планшетов окажется гораздо более надежной. Окажутся исключены такие ситуации, когда после установки апдейта что-то перестало работать. Все благодаря новому подходу к развертыванию апдейтов. Такие сначала будут проходить тестирование внутри Microsoft, а затем выпускаться для участником раннего доступа, и лишь затем для всех пользователей.

Кроме того, у новой операционной системы не будет крупных обновлений. Чтобы избавиться от всех проблем, которые приносят с собой апдейты для Windows 10, новые функции будут внедряться путем выпуска небольших апдейтов, добавляющих по одному новшеству за раз. За счет этого удастся избежать каких-либо проблем. В остальном, Lite OS порадует повышенной скоростью работы, усиленной системой защиты, увеличенной автономностью, а также множеством других нововедений, делающих это программное обеспечение лучше во всех отношениях, нежели доступная в настоящее время десятая «винда». Ожидается, что новую операционную систему анонсируют в первой половине 2020 года, а ее релиз случится летом или же осенью.

Не так давно стало известно о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.