Windows 11 разнесла Windows 10

Наиболее известной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и ряда других электронных устройств сейчас является Windows 10, которая суммарно установлена на более чем 900 млн гаджетов, все из которых используются для выполнения различных задач. Кому-то данная платформа помогает справляться с работой, кто-то с ее помощью развлекается всеми доступными способами, а для кого-то она выступает помощником при обучении чему-либо новому. Тем не менее, у десятой «винды» множество недочетов, за которые ее очень сильно ненавидят многие пользователи. На радость всех таких, новенькая Windows 11 лучше ее во всем, а убедиться в этом все желающие смогут самостоятельно уже в следующем 2020 году.

Жизненный цикл какой-либо операционной системы из линейки Windows еще никогда не превышал пяти лет, потому что в течение этого срока выпускалась новая, которая становилась актуальной и флагманской, а для старой выпускали лишь небольшие апдейты. Доступная сейчас десятая «винда» вышла летом 2015 года, то есть уже через полгода ей придет конец, потому что данная платформа устареет, а вместо нее выйдет новая. Такая, как ожидается, будет называться Windows 11, будучи крайне универсальной. За счет своей модульной структуры установить ее окажется возможно на персональные компьютеры, планшеты, ноутбуки, а также на многие другие гаджеты, в том числе на телевизоры и даже сервера.

Даже не смотря на то, что сама Microsoft пока что ничего не сообщала о своей новой операционной системе, уже сейчас известно о том, чем именно она сможет всех порадовать, когда наконец-то выйдет на рынок, а информацией на этот счет поделились инсайдеры, порадовав всех ценными сведениями. Так, новенькая платформа в лице Windows 11 получит поддержку приложений PWA, UWP и Win32, то есть она сможет запускать любые программы и игры, которые сейчас работают на уже устаревшей Windows 10. Кроме того, новейшая операционная система принесет с собой прирост в скорости работы, увеличение автономности гаджетов с батареей, усилит безопасности и обеспечит повышенную стабильность, при которой неприятных неожиданностей не возникнет.

Одной из ключевых особенностей новой ОС станет система установки апдейтов, потому что такие смогут устанавливаться самостоятельно в фоновом режиме, совершенно не отвлекая пользователя. Сами апдейты станут более безопасными и их установка не будет приводить к неожиданным проблемам. Помимо всего этого, новенькая платформа порадует совершенно новым дизайном, включающим в себя переработанное меню «Пуск». Ожидается, что Microsoft анонсирует Windows 11 уже в первой половине 2020 года, после чего сделает данную ОС доступной для всех желающих в виде бета-версии, тогда как стабильная финальная сборка выйдет к пятилетнею юбилею Windows 10, то есть летом следующего года. Скорее всего, всем пользователям лицензионной десятой «винды» предоставят доступ к лицензии для новой платформы совершенно бесплатно.

Недавно появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.