Windows 11 показали на изображениях и видео

Слухи о том, что компания Microsoft готовится к релизу операционной системы Windows 11, ходят уже почти целый год, а ее презентация ожидается в первой половине следующего года. Сама американская корпорация никак не комментирует подобные сведения, стараясь держать все сведения такого рода в секрете от широкого круга людей. Впрочем, к счастью, теперь абсолютно все желающие могут взглянуть на то, как именно выглядит новая ОС, потому что в сеть выложили видеоролик с демонстрацией ее интерфейса, а вместе с тем и изображения, проливающие свет на многие аспекты. Автором всех этих материалов выступил инсайдер Камер Авдан, который является дизайнером. Он утверждает, что именно так выглядит новейшая платформа для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройствах.

Как уверяет известный дизайнер, вся операционная система, в отличие от доступной сейчас Windows 10, получит единый скругленный дизайн в угоду современным стандартам. За счет этого она окажется сильно похожа на iOS и Android, которые устанавливаются на мобильные устройства со скругленными по краям экранами. Все элементы платформы Windows 11 из-за этого лишатся острых углов, что, в свою очередь, положительно скажется на внешним виде. Все это дополнят упрощением всех меню и переработкой меню «Пуск». За счет этого разобраться в ОС окажется проще и легче, а ее дизайн порадует максимально широкий круг людей, потому что такой окажется современным, а не устаревшим. Прямо «из коробки» в это ПО окажется встроена темная тема оформления.

В остальном, помимо всего прочего, пользователей ждет поддержка адаптивного курсора мыши с возможностью настроить его внешний вид, форму и размер. Строка поиска получит совершенно новый внешний вид, а алгоритм ее работы окажется изменен, в связи с чем она наконец-то станет полезной. Плитки с различными сведениями окажется возможно закреплять на рабочем столе, благодаря чему получать доступ к информации окажется проще и легче. Все стандартные программы и игры в Windows 11 окажется в полной мере переработаны с нуля, в связи с чем они получат как новый внешний вид, так и совершенно новые пиктограммы, то есть иконки. Стандартом для всех разработчиков окажутся миниатюры размера 512 на 512 пикселей, благодаря чему новая ОС будет выглядеть максимально привлекательно на экранах с высоким разрешением, то есть 4K UHD и выше.

Это лишь часть тех новшеств, которые ждут всех пользователей в новой операционной системе, релиз которой ожидается уже в 2020 году. Действительно ли такая будет называться Windows 11 пока что неизвестно, потому что никаких сведений на этот счет от Microsoft не поступало. Остается верить, что эта новейшая платформа на самом деле заменит собой доступную в настоящее время Windows 10, оказавшись ее улучшенной во всех отношениях версией. Она сможет порадовать пользователей большим количеством приятных особенностей, которые сделают процесс ее использования более приятным, нежели когда-либо раньше. Разобраться в настройках окажется проще, а лишних элементов меню в новой ОС так в вовсе не будет, потому что от таких просто-напросто избавятся за ненадобностью.

Ранее был перечислен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.