Новая ОС «убила» Windows 10 навсегда

Еще летом 2015 года случился релиз финальной стабильной версии операционной системы Windows 10, которая с тех самых пор активно развивается, становясь все лучше и лучше с каждым днем. Тем не менее, даже сейчас, спустя сотни выпущенных для нее апдейтов, назвать ее идеальной попросту невозможно, потому что это программное обеспечение содержит в себе большое количество недостатков, на которые Microsoft почему-то не обращает внимания. Жизненный цикл любой «винды» не превышает 5 лет, а доступная сейчас платформа едва ли окажется исключением из правил, поэтому уже в ближайшие полгода почти наверняка анонсируют новую ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков, серверов и других гаджетов, а окажется она лучше доступной в настоящее время во всех отношениях.

Так, уже известно о том, чем всех пользователей сможет порадовать новейшая операционная система, однако ее точное название пока что не раскрывается. Внутри Microsoft новая операционная система, по словам инсайдеров, носит кодовое название Lite OS, что указывает на то, что она она может стать первой, которая не станет частью линейки Windows, история которой насчитывает уже более чем 25 лет. Новейшее программное обеспечение содержит в себе огромное множество особенностей, делающих его настолько привлекательным, насколько это возможно. С учетом всех таких уже сейчас можно сделать утверждение о том, что абсолютно все пользователи каких-либо электронных гаджетов захотят скачать и установить новую ОС, так как она обеспечит самый лучший пользовательский опыт из всех возможных.

Основой новой операционной системы является модульное ядро Windows Core, благодаря которому вся платформа является модульной. На практике это обеспечивает повышенное быстродействие и увеличенную стабильность, а также, кроме того, возможность легкого масштабирования. Все обновления в новой ОС смогут устанавливаться автоматически без каких-либо сложностей и перезагрузок, то есть пользователю компьютера или иного устройства не придется снова и снова каждый раз ждать перед его включением и выключением, тем самым страдая от апдейтов. Система безопасности окажется сильно усилена, в связи с чем всем приложениям придется выдавать разрешения на выполнение тех или иных действий, вроде доступа к системным папкам. Это позволит защититься от модифицированного вредоносного программного обеспечения.

Новейшая ОС от компании Microsoft поддерживает как универсальные приложения PWA и UWP, которые многие ненавидят из-за ужасного внешнего вида, так и классические Win32. На практике это говорит о том, что абсолютно все доступные сейчас для Wndows 10 и ее предшественниц приложения будут в полной мере работать без каких-либо сложностей, запускаясь в режиме полноценной совместимости. Все это дополнят новым удобным интерфейсом, красивым внешним видом, а также другими приятными особенностями, благодаря которым новая ОС сможет целиком и полностью «убить» доступную в настоящее время, предложив всем пользователям целую массу различных преимуществ. Скорее всего, ее релиз в финальном стабильном виде случится во второй половине следующего года.

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.