Microsoft выпустила Windows 11 для компьютеров

Одной из самых известных в мире IT-корпораций является Microsoft, а стать такой ей удалось благодаря своим фирменным операционным системам, выпуском которых она занимается вот уже как более чем 25 лет. За этот временной период у компании накопился большой опыт, который она активно использует при разработке новейших платформ. Как показывает практика, каждая ее ОС Windows остается актуальной на рынке в течение 3 – 5 лет с момента релиза, а затем она просто-напросто устаревает, так как ей на смену выпускается какая-либо другая. Учитывая, что летом следующего года доступной сейчас десятой «винде» исполнится пять лет, вскоре весь мир ждет релиз такой платформы, как Windows 11, а установить ее окажется возможно на огромное множество электронных устройств.

Ожидается, что новую операционную систему анонсируют уже в первой половине 2020 года, а уже спустя несколько недель выйдет ее первая тестовая сборка, причем именно публичная. Установить такую в рамках программы раннего доступа Windows Insider смогут все желающие. Вслед за этим окажется возможно использовать данную платформу в полной мере, занимаясь ее тестированием приблизительно полгода до момента релиза финальной стабильной версии. В настоящее время данная ОС уже выпущена для внутреннего тестирования внутри Microsoft, а нужно это для того, чтобы подготовить новую платформу к публичной презентации, состояться которая вполне может уже в январе-феврале, то есть всего через несколько месяцев, ведь следующий год совсем близко.

Даже не смотря на то, что американская корпорация пока что никак сама не комментирует свои планы, от инсайдеров известно очень многое. Так, в основе новенькой Windows 11 лежит модульной ядро, за счет которого данная операционная система является настолько универсальной, насколько это вообще возможно. На практике это означает, что установить ее окажется возможно далеко не только на компьютеры, ноутбуки, моноблоки, а также планшеты. Она сможет полноценно работать на телевизорах, серверах, банкоматах и многих других гаджетах, удовлетворяющих минимальным системным требованиям. Такие пока что неизвестны, но новенькая ОС окажется менее требовательной к ресурсам, чем доступная сейчас Windows 10.

Одна из главных особенностей новейшей платформы состоит в том, что она обладает надежной и простой системой обновлений, благодаря которой все апдейты смогут устанавливаться совершенно бесплатно без лишних сложностей. Не придется перезагружать электронное устройство снова и снова, а во время установки апдейтов можно будет не опасаться, что после инсталляции таких что-то пойдет не так, в связи с чем затем гаджет попросту не включится. Достоверно известно о том, что новенькая Windows 11 в полной мере поддерживает стандартные классические приложения Win32, поэтому весь тот софт, который сейчас доступен для десятой «винды», сможет полноценно работать в полной мере. Платной или бесплатной окажется новейшая ОС покажет время, однако первый вариант более вероятен, ведь Microsoft любой зарабатывать максимально много на каждом человеке.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.