Microsoft выпустила «убийцу» ОС Windows 10

Все производители компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных гаджетов вынуждены делать так, чтобы на них была установлена какая-либо операционная система, а самой распространенной и известной среди таковых сейчас является Windows 10. Она была создана еще в 2015 году, когда ее выпустили на рынок, сделав доступной для всех пользователей. С момента релиза десятой «винды» прошло уже более чем четыре года. За все это время, даже не смотря на ее активную поддержку по части обновлений, все равно сделать ее идеальной не получилось и близко, в связи с чем до сих пор пользователи сталкиваются с разного рода недочетами, которые мешают использовать ОС и получать от этого удовольствие.

Проблем у десятой «винды» целая масса, и все они затрудняют использование какого-либо электронного устройства, потому что приходится снова и снова тратить личное время на решение разного рода неполадок, а возникают такие довольно часто. Многие люди уже устали от десятой «винды», поэтому уже в скором будущем случится то, чего многие не ожидают. Дело в том, что уже в первой половине 2020 года должна состояться презентация новой операционной системы от компании Microsoft, а станет она заменой для доступной в настоящее время Windows 10. Пользователей ждет масса всего нового, причем новейшее программное обеспечение окажется лучше существующего во всех отношениях.

Так, новая платформа, у которой пока что нет конкретного названия, фигурирует во всех технических документах Microsoft, попавших в руки журналистов, под кодовым обозначением Lite OS. Она обладает совершенно новым полностью переработанным интерфейсом, включающим в себя даже абсолютно новое меню «Пуск». Все это дополнено повышенной скоростью работы, усиленной системой защиты, измененной системой распространения обновлений, а также новым дизайном всех стандартных приложений. Уже известно, что десятая «винда» намного хуже новой ОС, которая, помимо всего прочего, обладает еще и модульной структурой, благодаря чему она одинаково хорошо работает как на компьютерах, так и на любых других гаджетах, вплоть до телевизоров и смарт-часов.

Интерфейс в этой операционной системе является полностью единым и целостным, а чтобы разобраться в таком оказалось возможно максимально просто, его сильно упростили, сделав намного более понятным, нежели в Windows 10, где с этим очень большие проблемы. Уже известно, что доступная в настоящее время десятая «винда» утратит свою актуальность летом 2020 года, спустя пять лет после анонса. Ее в полной мере заменит новенькая Lite OS, которая окажется ее «убийцей». Пока что Microsoft ничего не рассказывала публично о своих планах, однако, как уверяют инсайдеры, ее новая ОС уже была выпущена для ограниченного круга партнеров, и все такие принимают участие в ее закрытом секретном тестировании.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.