Скачать Lite OS, бесплатную «убийцу» ОС Windows 10

Дни существующей в настоящее время на рынке Windows 10 уже сочтены, потому что операционные системы компании Microsoft обычно остаются актуальными в течение 3 – 5 лет с момента своего релиза, а так как данная платформа вышла летом 2015 года, уже через полгода ей исполнится целых пять лет. Это, а также многое другое, указывает на то, что уже в скором будущем она окажется заменена на новую ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств, а установить ее на свои гаджеты смогут все желающие. Речь идет о платформе под названием Lite OS, распространяться которая, по слухам, будет совершенно бесплатно, то есть простым пользователям платить деньги за лицензию для нее не требуется.

Самая простая версия Windows 10, предназначенная для домашнего использования, обходится $200 (12 800 рублей), то есть платить за нее нужно очень и очень много. При этом она едва ли стоит даже 1/4 от тех денег, которые за нее просят, потому что пользователи каких-либо гаджетов на базе этой ОС сталкиваются со вполне реальными проблемами, возникают которые, как правило, после установленных крупных обновлений. Так, владельцы компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и иных гаджетов недовольны низкой скоростью работы, ужасной системой защиты, навязчивыми или даже принудительными обновлениями, а также многими другими не самыми приятными особенностями, из-за которых использовать ее у многих уже нет желания.

Все такие ждут выхода новой операционной системы, и такая окажется анонсирована уже в первой половине 2020 года, а называться она будет Lite OS. Данная платформа порадует всех пользователей даже тем, что она окажется бесплатной. Проще говоря, платить деньги за ее легальное использование не потребуется, что позволит сохранить их для чего-то более важного и нужного. Новая платформа получит совершенно новый пользовательский интерфейс, включать который в себя будет современный внешний вид всех элементов меню, а также переработанное меню «Пуск». Все обновления смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, а перезагружать при этом каждый раз электронное устройство совершенно точно не потребуется.

Помимо таких преимуществ, новенькая Lite OS порадует также надежной системой защиты, усиленной стабильностью, а также многими другими преимуществами, которые сделают ее ощутимо лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Известно, что новая ОС, также как и Windows 10, способна запускать не только универсальные приложения PWA и UWP, но еще и классические Win32, поэтому любые программы и игры продолжат на ней в полной мере работать. Осталось только дождаться анонса, а затем и релиза этой платформы, случиться который должен летом 2020 года, когда она выйдет в виде финальной стабильной версии. Такая будет локализована на все языки мира, в том числе на русский, поэтому установить ее с определенного момента смогут все желающие.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.