Скрытая настройка в Windows 10 повышает в два раза быстродействие

Наиболее известной и распространенной операционной системой на рынке является Windows 10, а выпущена компанией Microsoft она была еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже более четыре лет, и за этот период времени данное ПО крайне сильно изменилось, став лучше во всех отношениях. Все благодаря множеству выпущенных обновлений, которые сделали десятую «винду» лучше, чем когда-либо раньше. Тем не менее, до идеального ее состояния еще очень и очень далеко, потому что до сих пор, хоть на дворе уже и почти 2020 год, многие пользователи сталкиваются с такими пустяковыми проблемами, что просто опускаются руки, потому что становится непонятно, в связи с чем американская корпорация не может их все наконец-то решить.

Многие владельцы электронных устройств наверняка замечали, что сразу после установки операционная система Windows 10 работает крайне быстро, за счет чего пользоваться ей одно удовольствие. Тем не менее, реальность такова, что в этом ПО содержится крайне много недочетов, из-за которых с течением времени пользоваться десятой «виндой» становится невыносимо сложно. Виной всему забивающийся реестр, огромное множество кэшей и всего подобного. Все это уже спустя 3 – 12 месяцев использования компьютера, планшета, ноутбука или любого другого гаджета приводит к неприятным проблемам. Такие могут выражаться в снижении общей скорости работы, в неожиданных подтормаживаниях и перезагрузках, а также во многом другом.

Как и всегда в таких случаях, самое правильное решение – это переустановить Windows 10, но на это можно потратить много времени, ведь после установки данной ОС придется тратить уйму времени на ее последующую настройку, а заниматься этим по несколько раз в год явно захочется далеко не всем. На радость всех пользователей, существует альтернативный способ решения проблемы со снизившейся производительностью, благодаря чему, в лучше случае, общее быстродействие увеличится в целых два раза, то есть крайне сильно. Дело в том, что Microsoft добавила в десятую «винду» скрытую от главных простых пользователей настройки, но при этом не обычную, а крайне важную, о существовании которой просто обязан знать абсолютно каждый.

Все дело в том, что операционная система Windows 10 содержит приложение «Диспетчер задач», которое и нужно запустить через меню «Пуск», либо же как-либо иначе. Вслед за этим требуется перейти в раздел «Автозагрузка» и внимательно осмотреть все наименования, которые в таком находятся. Как показывает практика, у многих там по несколько десятков приложения, а значит все такие будут включаться вместе с ОС, после чего постоянно работать в фоновом режиме, генерируя большую нагрузку на процессор, оперативную память и другие комплектующие. Именно поэтому нужно отключить в этом разделе все приложения, которые не являются драйверами. Вслед за этим следует сохранить изменения и перезагрузить электронное устройство. Прирост в скорости работы удастся ощутить сразу, да еще и вся «винда» включаться начнет ощутимо быстрее.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.