Новая ОС превзошла Windows 10

Все более широкий круг людей предпочитает использовать различные электронные гаджеты, а чем такие становятся все более продвинутыми, тем больше ресурсов на создание новых тратят различные компании. Ни один современный компьютер, планшет или ноутбук не способен каким-либо образом работать без установленной на него операционной системы, а самой распространенной и известной среди таковых является Windows 10, которая установлена суммарно на более чем 900 млн электронных устройств из различных категорий. Тем не менее, к счастью, уже вскоре от этой платформы не останется и следа. Даже не смотря на то, что она присутствует на рынке вот уже как более четырех лет, до сих пор пользователи сталкиваются с различными неполадками при ее использовании, которые мешают просто пользоваться ПО, а не постоянно решать проблемы.

Доступная сейчас Windows 10 является вполне себе неплохой, если снова и снова закрывать глаза на различные недостатки, которые она в себе содержит. Дело в том, что данная платформа обладает крайне слабой системы защиты от вирусов, слишком навязчивыми обновлениями, низким уровнем стабильности, запутанным и очень сложным интерфейсом, а также массой других не самых приятных особенностей, из-за которых использовать данное ПО не слишком приятно, особенно с тем учетом, что базовая самая дешевая лицензия для такого стоит $200, то есть 13 000 рублей. Казалось бы, за такие деньги эта операционная система должны быть просто идеально продуманной до мелочей, однако на деле ничего подобного, к сожалению, и близко не происходит.

На радость всех тех, кто устал от десятой «винды» и хочет чего-то нового, уже вскоре выйдет совершенно новая платформа для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных электронных гаджетов, а представляет она из себя Lite OS, то есть операционную систему будущего, над которой в настоящее время крайне активно работает компания Microsoft. Она постаралась сделать все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей остался доволен новой платформой, и именно поэтому ее сделали чего-то вроде замены Windows 10. Новейшее ПО способно в полной мере запускать приложения UWP, PWA и Win32, благодаря чему пользователи смогут запускать любые доступные для десятой «винды» программы и игры, а это дорогого стоит.

Уже известно, что одной из главных «фишек» Lite OS станет совершенно новая система установки обновлений, при использовании которой снова и снова перезагружать электронное устройство не потребуется, а сами апдейты станут более безопасными, потому что они перестанут выводить из строя гаджеты пользователей. Кроме того, владельцы компьютеров и иных гаджетов могут рассчитывать на новый пользовательский интерфейс, на совершенно новую более надежную систему защиты, на повышенную скорость работы, на увеличение автономности, а также на другие преимущества, которые принесет вместе с собой новая операционная система. Замена Windows 10 будет представлена уже в первой половине 2020 года, а затем, спустя какое-то время, она выйдет в финальной стабильной версии, установить которую без лишних сложностей смогут все желающие.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.