Microsoft запустила «убийцу» Windows 10

Чем новее программное обеспечение установлено на компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет, тем приятнее должно быть им пользоваться, однако так, к сожалению, бывает далеко не всегда, и это вполне себе реальный факт. Так, например, многим пользователям крайне нравится Windows 7, но из-за того, что такая уже устарела на 10 лет, ее нельзя полноценно использовать на современной электронике, и именно поэтому пользователям приходится делать ставку на Windows 10. Сейчас данная платформа установлена суммарно на более чем 900 млн электронных устройств, причем с каждым днем эта цифра стремительно растет. Впрочем, далеко не все владельцы таких довольны тем, что несет с собой десятая «винда».

Многие находят эту ОС крайне ненадежной, потому что она обладает низким уровнем стабильности, плохой скоростью работы спустя какое-то время после установки, навязчивыми функциями и возможностями. крайне сложным и запутанным интерфейсом, а также множеством другим недочетов, из-за которых использовать данную платформу не слишком приятно. Ничего хорошего во всем этом, конечно, ведь все это мешает полноценно использовать электронное устройство и получать от этого процесса удовольствия, а не бесконечные проблемы и страдания, которым нет конца, потому что каждый выпущенный для Windows 10 апдейт может привести к тому, что что-то попросту сломается, и это будет тем самым доставлять массу неудобств.

К счастью, терпеть все ужасы десятой «винды» осталось недолго, потому что уже вскоре окажется представлена и запущена на рынок новая платформа под кодовым названием Lite OS, которую Microsoft уже запустила для своих сотрудников, предоставив таким возможность заниматься ее полноценным тестированием. Нужно это для того, чтобы к нужному моменту полностью подготовить новую операционную систему к релизу, а произойти такой должен в 2020 году, то есть ждать его слишком долго совершенно точно не придется. Уже известно, что новейшее программное обеспечение лучше доступного в настоящее время на рынке, то есть лучше Windows 10, у которой целая тележка недостатков.

Помимо нового пользовательского интерфейса и полностью нового меню «Пуск», пользователь может рассчитывать на более высокую скорость работы, на повышенную стабильность, кардинально новую систему защиты с выдачей разрешений на выполнение тех или иных действий, на установку обновлений в фоновом режиме без постоянных перезагрузок, на сокращение числа доступных лишних функций и возможностей, а также на упрощение всех элементов меню с целью повышения удобства использования всей ОС. Осталось только дождаться, когда окажется официально анонсировала новая платформа под названием Lite OS. Это случится, вероятнее всего, в первой половине 2020 года, тогда как ее финальная стабильная версия станет доступна ближе к концу года.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.