Новая ОС полностью заменила Windows 10

Многие люди сейчас, в 2019 году, не представляют использование своего компьютера, планшета, ноутбука, моноблока или какого-то иного электронного устройства без установленной на него операционной системой, а самой популярной среди таковых является Windows 10. Да, действительно, без ОС любой даже самый дорогой гаджет превратится в кучу компонентов, воспользоваться которыми широкий круг пользователей попросту не сможет. Тем не менее, далеко не всем нравится доступная сейчас «десятая» винда, потому что такая содержит в себе массу различных недочетов, делающих ее не слишком привлекательной и надежной. Пользователи регулярно сталкиваются с неполадками, которые мешают жить спокойной размеренной жизнью.

В любой момент после установки даже самого маленького незначительного обновления вся Windows 10 может перестать включаться, в связи с чем использовать ее окажется невозможно никоим образом, и это вполне себе реальный факт, который сложно отрицать. Все это дополняется некрасивым запутанным интерфейсом, ужасной системой безопасности, низкой скоростью работы, навязчивыми обновлениями, плохой стабильностью и многим другим, что не лучшим образом сказывается на репутации Microsoft. На радость всех пользователей, терпеть все это осталось не слишком долго, потому что уже в первой половине 2020 года окажется представлена и выпущена, по крайне мере в виде бета-версии, новая ОС.

Эта самая новая ОС носит кодовое название Lite OS, но под каким она выйдет на рынок на самом деле никто пока что еще не знает. Пользователи могут рассчитывать на ядро Windows Core, которое окажется основой этой платформы. За счет такого все обновления окажутся безопасными, а устанавливаться все такие, включая крупные, будут в фоновом режиме без необходимости каждый раз выполнять перезагрузку электронного устройства. Это дополнят надежной системой защиты, высоким уровнем стабильности, сниженной нагрузкой на техническое оснащение, повышенной автономностью (для ноутбуков и планшетов), более красивым дизайном, а также переработанными стандартными приложениями от Microsoft.

Не менее важно и то, что новая платформа окажется способна запускать приложения не только универсального типа в форматах UWP и PWA, но еще и классические Win32, благодаря которым, говоря честно, Windows 10 сейчас и пользуется большой популярностью, будучи установленной на более чем 900 млн электронных устройств. Новая ОС, вне каких-либо сомнений, полностью заменит собой десятую «винду», которая сейчас является лидером рынка. Скорее всем, всем тем, у кого есть лицензия для доступной сейчас операционной системы, возможность установить новую предоставят бесплатно. Остается верить в то, что новейшее программное обеспечение на самом деле окажется крайне продвинутым во всех отношениях, ведь использовать его затем всему человечеству придется по меньшей мере пять лет.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.