Популярную программу за 8 500 рублей временно раздают бесплатно пользователям Windows 10

Вот уже как много лет компания Microsoft предпринимает все попытки для того, чтобы добиться максимально большой аудитории у операционной системы Windows 10, продвижением которой на рынке она занимается с середины 2015 года, когда наконец-то вышла ее финальная стабильная версия. Для этого американская корпорация идет на самые разные шаги, а делается все это исключительно для того, чтобы как можно более широкий круг пользователей скачивал ее и производил установку. Нужно это конечно же для заработка денежных средств, потому что лицензия для десятой «винды» стоит целых $200, и это если говорить о самой дешевой и доступной по цене, тогда как более продвинутые стоят ощутимо больше.

Казалось бы, раз владелец компьютера, планшета, ноутбука или иного электронного устройства заплатил порядка 12 600 рублей, он должен получить просто идеальную во всех отношениях платформу, однако на деле это далеко не так. Даже если закрыть глаза на все ее недостатки, она не может похвастаться некоторыми приложениями, без которых невозможно представить современную жизнь. К счастью, компания Microsoft решила одуматься и сделать так, чтобы владельцы лицензионной Windows 10 получали хоть какие-то приятные бонусы по сравнению с теми, кто использует старые устаревшие ОС. Так, отныне пользователям не нужно платить деньги за популярное приложение стоимостью порядка $130 (8 500 рублей), потому что его сделали бесплатным.

Речь идет об офисном пакете Office 2019, который отныне можно использовать без денежных затрат. Это программное обеспечение содержит в себе такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook и многие другие. Они позволяют работать с документами, презентациями, таблицами, электронной почтой, заметками и иными видами контента. Если раньше за это ПО требовалось платить деньги, и далеко не самые маленькие, то теперь все иначе, потому что оно доступно без какой-либо платы, что позволяет сэкономить целых 8 500 рублей ($130), хотя не обошлось в данном конкретном случае конечно же и без некоторых нюансов, о которых нужно знать. Дело в том, что бесплатно Microsoft предоставляет офисный пакет с ограниченными функциональными возможностями.

Такой содержит в себе упрощенный набор функций и возможностей, которых должно оказаться достаточно для редактирования, создания и просмотра каких-либо файлов на базовом уровне. За расширенные полноценные возможности пользователям Windows 10 по-прежнему придется заплатить крупную сумму денег, купив лицензию на офисный пакет. Скачать его бесплатную версию уже можно из магазина Microsoft Store, где такая называется просто Office. Пользователи более старых ОС от американской корпорации загрузить такое ПО не могут, поэтому для его получения придется сначала обновиться на десятую «винду». Вне каких-либо сомнений, такое событие порадует многих пользователей, ведь теперь тратить деньги на работу с документами вовсе необязательно.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.