Выпущена Windows 11 на замену Windows 10

Чем больше людей используют разного рода компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки и прочие гаджеты такого типа, тем более широкий круг людей нуждается в программном обеспечении, которое свяжет простого пользователям и мощное современное «железо». Наиболее распространенной операционной системой для всех таких типов электронных устройств является Windows 10, которая сейчас установлена на более чем 900 млн гаджетов, и с каждым днем эта цифра стремительно растет. Тем не менее, жизненный цикл десятой «винды» постепенно подходит к концу, а заменит ее такая новая платформа, как Windows 11, разработка которой уже много лет ведется внутри американской корпорации Microsoft.

Если вспомнить историю все операционных систем Windows, выпущенных за последние пятнадцать лет, то можно легко заметить, что такие выходят каждые 3 – 5 лет, в зависимости от того, насколько успешной оказалась последняя выпущенная. Так как доступная сейчас десятая «винда» стала доступна летом 2015 года, а уже через полгода ей исполнится пять лет, ей на смену гарантированно выпустят новую платформу, называться которая будет, скорее всего, Windows 11. Сама Microsoft продолжает держать все подробности о такой платформе в секрете от ее будущей аудитории, но благодаря инсайдерам уже сейчас известно, чем порадует новая операционная система для различных электронных устройств.

Название новой ОС не имеет особой роли, так как это не отменяет всех тех преимуществ, которыми она сможет похвастаться. Так, пользователей ждет совершенно новая система установки обновлений, при использовании которой перезагружать гаджет снова и снова не придется, а все апдейты смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме. Более того, отныне не будет таких ситуаций, при которых после установки апдейта что-то пошло не так, в связи с чем операционная система перестала включаться. Новая система установки обновлений в Windows 11 гарантированно порадует всех тех, кто устал от таковой в Windows 10, где она является основой большей части проблем, с которыми сталкиваются пользователи.

Помимо этого, в новенькой платформе пользователи могут рассчитывать на повышение скорости работы, усиление системы защиты, совершенно новый упрощенный интерфейс, новый внешний вид всех элементов и приложений, а также на другие преимущества, за счет которых новейшее программное обеспечение окажется лучше любого старого. По словам инсайдеров, Windows 11 уже находится в финальной стадии разработки, и ее даже выпустили для внутреннего тестирования внутри Microsoft, чтобы к нужному сроку создать полностью качественный стабильный продукт, который сможет заменить всему человечеству доступную сейчас Windows 10. Ожидается, что анонс новой ОС случится в первой половине 2020 года, тогда как финальная стабильная сборка станет доступна в конце лета или же осенью.

Ранее в сети появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.