Новейшая ОС работает быстрее Windows 10 в два раза

Ни одно современное электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы, и именно поэтому самой распространенной и очень востребованной среди таковых является Windows 10. Компания Microsoft сделала ее доступной для всех пользователей еще летом 2015 года, а с тех самых пор ситуация в корне изменилась, потому что теперь у пользователей совсем другие желания. Учитывая, что новые ОС эта американская корпорация выпускает один раз в 3 – 5 лет, вполне себе очевидно, что на подходе новая платформа, и такая, по данным инсайдеров, в два раза быстрее доступной сейчас десятой «винды» при выполнении множества различных задач. Это, вне каких-либо сомнений, можно записывать в ее огромные преимущества.

В официальных технических документах Microsoft, которые случайно попали в сеть, журналисты обнаружили упоминание новой платформы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных категорий устройств, а называется такая Lite OS, хотя это, что очевидно, ее кодовое название. Как в конечном итоге будет называться новая платформа, к сожалению, пока что неизвестно, но это и не столь важно, потому что гораздо важнее те особенности и преимущества, которые она в себе содержит. Одним из таких является модульной ядро Windows Core, за счет которого она окажется крайне производительной во всех отношениях, а стабильность побьет все рекорды, то есть о неожиданных неполадках можно будет раз и навсегда забыть.

Даже все обновления смогут устанавливаться в автоматическом фоновом режиме без каких-либо сложностей, а это совершенно точно является большим плюсом, ведь не придется даже снова и снова выполнять перезагрузку, что совершенно точно порадует всех пользователей. Помимо такого преимущества, будут в Lite OS и многие другие, в том числе увеличенное быстродействие, усиленная система защиты с выдачей разрешений, новый интерфейс и совершенно новый внешний вид почти всех приложений и элементов, за счет которого новенькая ОС будет ощущаться максимально свежо и эффектно, по сравнению с доступной сейчас на рынке Windows 10. Проще говоря, сплошные преимущества.

Издание AKKet.com убеждено в том, что новую ОС анонсируют уже в первой половине 2020 года, а ее анонс случится летом или во второй половине этого же самого года. Впрочем, самым нетерпеливым пользователям ждать так долго не придется, потому что вскоре после анонса в рамках публичной программы раннего доступа Windows Insider установить данную платформу без лишних сложностей смогут все пользователи, и это вполне себе реальный факт. На практике это означает, что ее тестирование начнется намного раньше, чем выйдет стабильная финальная версия. Этой ситуацией смогут воспользоваться все ненавистники доступной сейчас Windows 10, чтобы раньше перейти на Lite OS.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.