Новая ОС работает быстрее Windows 10 в разы

Американская корпорация Microsoft занимается созданием операционных систем для компьютеров, ноутбуков, моноблоков и планшетов уже более чем 25 лет, и за такой период времени ей удалось выпустить множество различных продуктов, самым известным, современным и распространенным среди которых является операционная система Windows 10. Ее сделали доступной всем пользователям еще в июле 2015 года, когда все желающие получили возможность скачать ее финальную стабильную версию, а затем начать полноценно использовать. Тем не менее, чем дальше в будущее, тем сильнее все более широкий круг людей понимает, что у этого программного обеспечения попросту нет будущего, потому что оно является слишком нестабильным.

Едва ли не каждое выпущенное для этой ОС обновление приводит к каким-то проблемам, из-за которых использовать электронное устройство оказывается невозможно никоим образом, по крайне мере полноценно, потому что что-то выходит из строя, пускай и происходит все это не слишком часто. Тем не менее, уже вскоре случится то, чего многие наверняка ждут – окажется представлена и выпущена новая операционная система для компьютеров, планшетов, ноутбуков и конечно же моноблоков. Такая пока что носит кодовое наименование Lite OS, и она превосходит Windows 10 во всем, причем ее разработчиком по-прежнему является Microsoft, которая наконец-то решила сделать нормальное программное обеспечение, а не забагованный продукт.

Почти все преимущества новой ОС вытекают из используемого в ней ядра под названием Windows Core. Оно представляет из себя модульную структуру, за счет которой удалось добиться повышения уровня надежности, причем многократного, увеличить быстродействие, усилить систему защиты, оптимизировать интерфейс, избавиться от лишних настроек и, кроме того, сократить вес всей операционной системы так сильно, как это вообще возможно. За счет этого она будет занимать на накопителе минимум пространства, а это, вне каких-либо сомнений, гарантированно порадует всех пользователей, ведь за счет этого они смогут без лишних сложностей распоряжаться свободным пространством по своему усмотрению.

Уже известно, что новейшая платформа от Microsoft принесет с собой повышение скорости работы, причем в некоторых случаях Lite OS окажется быстрее Windows 10 в разы, а ощутить эту разницу окажется возможно своими собственными глазами без каких-либо синтетических тестов и всего подобного. Осталось только дождаться, когда наконец-то состоится презентация этой новой операционной система, является которая крайне перспективной во всех отношениях, то есть у нее есть все шансы стать крайне востребованной среди пользователей. Скорее всего, владельцы лицензионной десятой «винды» смогут обновить свою лицензию до таковой для новой ОС совершенно бесплатно, что поспособствует более активному росту ее популярности, ведь все платформы от американской корпорации стоят денег, и это вполне себе реальный факт.

Ранее стало известно о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.