Скрытая настройка в Windows 10 способна повысить скорость работы в два раза

Даже не смотря на то, что доступная сейчас на рынке операционная система Windows 10 обновляется вот уже как более чем четыре года, потому что вышла она летом 2015 года, назвать ее стабильной, надежной, а тем более безопасной попросту невозможно. Хоть это ПО и установлено на более чем 900 млн электронных устройств в мире, но регулярно пользователи таких сталкиваются с самыми разными неполадками, на многие из которых Microsoft годы напролет закрывает глаза, предлагая решать подобные самостоятельно. Никогда нельзя быть уверенным в том, что после установки какого-либо обновления, в том числе самого маленького, операционная система включится и продолжит постоянной работать, так как в любой момент ситуация вполне может выйти из под контроля.

Чаще всего неполадки при использовании этой операционной системы сводятся к тому, что она работает недостаточно быстро. Тем не менее, сразу после установки Windows 10 подобных неполадок нет. Они появляются постепенно, спустя несколько месяцев или даже лет. Выражаются такие в том, что десятая «винда» начинает работать намного более медленно, а вместе с тем и запускаться. Самый верный способ избавиться от такой неприятной особенности операционной системы – произвести ее полную переустановку с удалением всех личных данных. Впрочем, такой способ подходит далеко не всем, ведь после этого потребуется переустанавливать не только всю ОС, что сделать крайне просто, но еще и затем устанавливать обилие самого разного программного обеспечения, необходимого для работы, учебы и развлечений.

Тем не менее, к счастью, существует альтернативный вариант решения такой неприятной проблемы. Состоит такой в скрытой настройке, которую простые пользователи Windows 10 едва ли смогут самостоятельно найти. Так, в частности, в десятой «винде» существует скрытая настройка, которая способна значительно увеличить быстродействие всей операционной системы. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо открыть меню «Пуск» и запустить приложение «Диспетчер задач», найдя его в списке установленных, либо же при помощи поиска. Вслед за запуском этого ПО следует перейти в раздел «Автозагрузка» и внимательно осмотреть его содержимое. В идеале, там должно было не больше 1 – 2 программ.

У многих пользователей, как показывает практика, там более десяти программ. Любые, которые имеются в этом разделе в активном состоянии, не только включаются вместе с Windows 10, тем самым замедляя этот процесс, но еще и постоянно, после включения ОС, работают в фоновом режиме, тем самым отнимая внушительную часть производительности. Из-за всего этого общая производительность операционной системы сильно сокращается. Чтобы решить данную неполадку достаточно удалить из автозагрузки все программы и игры, кроме драйверов. Все изменения вступят в силу после сохранения и перезагрузки, когда и удастся ощутить, насколько компьютер стал работать быстрее, чем раньше.

Ранее удалось выяснить, что компания Microsoft ввела для всех пользователей Windows 10 суровый запрет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.