Новая операционная система «убила» Windows 10

Американская корпорация Microsoft в последние годы делает все большую ставку на разного рода программное обеспечение, а делается все это ради того, чтобы как можно более широкий круг людей использовать ее продукцию. В настоящее время самой современной ее разработкой на рынке операционных систем является Windows 10, которую выпустили в финальном стабильном виде еще летом 2015 года, спустя более чем полгода с момента начала открытого тестирования, принять участие в котором могли абсолютно все желающие без каких-либо сложностей. Тем не менее, время идет вперед, а технологии стремительно развиваются, становясь все более совершенными во всех отношениях.

Сегодня, 24 октября 2019 года, стало известно о планах Microsoft уже в ближайшем будущем представить и запустить на потребительский рынок новую операционную систему, которая в настоящее время носит название Lite OS, однако в конечном итоге она может получить совершенно другое наименование. О создании такой платформы сообщили многие инсайдеры, и все такие уверяют, что ее публичная презентация состоится в ближайшие несколько месяцев, причем вскоре после такой начнется открытое тестирование в рамках программы Windows Insider, а принять в таком участие смогут все желающие. Осталось только дождаться, когда выйдет данная новая ОС.

Уже известно, что она получит массу различных преимуществ перед Windows 10, за счет которых использовать ее окажется максимально легко и просто. Пользователи могут рассчитывать на новый интерфейс, на повышенную скорость работы, на усиленную систему защиты, а также на массу других преимуществ, делающих новейшую платформу для управления компьютерами, планшетами, ноутбуками и прочими электронными устройствами максимально привлекательной во всех отношениях. Помимо этого, новейшая платформа в лице Lite OS порадует совершенно новым дизайном, созданным с чистого листа. За счет этого вся ОС окажется выполнена в одном единообразном стиле, а это также можно считать большим преимуществом.

Сообщается, что новая операционная система, которая способна «убить» Windows 10, получит поддержку как универсальных приложений UWP и PWA, так и классических Win32. За счет этого абсолютно все существующие сейчас для «винды» программы и игры смогут полноценно работать на Lite OS, а это совершенно точно придаст многим пользователям электронных устройств уверенности в том, чтобы скачать и установить новейшее программное обеспечение. Скорее всего, за лицензию для него потребуется заплатить деньги, но владельцам лицензионной версии Windows 10 такую могут предоставить бесплатно, дав возможность без какой-либо доплаты обновить старую лицензию на новую.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.